Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вверх по лестнице, ведущей вниз F.31.6

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано три года назад Раздел: Лечение у доктора

Это сообщение скрыто от общего просмотра автором дискуссии. Просмотр скрытого сообщения разрешен только автору дискуссии или доктору.

Комментарии

  • Анна, вы молодец, в такой краткой и ясной форме резюмировали нашу с вами беседу в скайпе. Браво !
    Самое основное это то:

    а) что вы правильно поняли цель назначения вам бупропиона гидрохлорида - последняя проверка того, действуют ли вообще антидепрессанты на симптомы депрессивной фазы у вас и не способствуют ли они инверсии депрессии в гипоманию/манию. Если первое предположение подтвердится в негативном смысле, а второе в позитивном, то использование вами антидепрессантов будет не показано.

    б) что основными вашими препаратами, в случае, если антидепрессанты будут вам не или противопоказаны, являются:

    1) стабилизаторы настроения противосудорожного ряда, в настоящее время это ламотриджин;

    2) карбонат лития ( седалит );

    3) антипсихотики атипичного ряда ( кветиапин, арипипразол, ограниченно, из-за избыточного веса тела, оланзапин ).
  • Здравствуйте, доктор.
    Пишу отчет о проделанной работе.
    Принимаю Бупропин 30 дней - дозировка уже 300 мг.
    Ламотриджин 27 дней - 50 мг и через 2 дня перехожу на 75 мг.

    За все это время. Из побочных эффектов была только головная боль 1 день в самом начале и все. Как я поняла из разных статей ламотриджин может проявить себя где-то после 8 недели приема, поэтому в этот период тоже обязательно напишу, как у меня с ним обстоят дела.

    Веду специальный дневник в приложении, где фиксирую разные показания: количество сна, настроение, тревожность, депрессивность и т.п. Так что у меня теперь каждый день зафиксирован и на каждый месяц строится график, что удобно и видно мою динамику. Оказывается уже есть такое приложение для тех, у кого БАР.

    За месяц ни разу не скатилась в депрессивное состояние. Хотя были и неприятности, и разные "дурные" мысли в голову лезли. Но мозг как-то очень аккуратно все раскладывал по полочкам и я не впадала в тотальную безнадёжность. Также уже целый месяц, я не испытываю постоянную тревогу, которая раньше приходила, когда ей вздумается без привязки к реальности.

    Главный вопрос, на который мы должны были найти ответ - это действие бупропиона, выведет ли он меня в состоянии мании и насколько он будет работать как антидепрессант с учетом того, что СИОЗС у меня не работают.

    Судя по всему у меня в начале были легкие эпизоды мании. НО! В эти дни я ничего не покупала, не записывалась на новые тренинги, не переедала, т.е ничего такого, что у меня обычно во время мании. Скорее это проявилось в супер повышенной трудоспособности. Я была с группой в командировке по исследованию культурного наследия - парков. Нагрузка была сумасшедшая, когда все уже "умирали" у меня было еще много сил, плюс я даже с большим весом оказалась более выносливая к физическим нагрузкам.

    Сейчас состояние более ровное. Но силы у меня появились, причем заметно. У меня есть время и на работу, и на хозяйство, плюс еще на себя хватает. Чего раньше обычно не было и все это без тревоги и рыданий. Также при ровном состоянии - я не "овощ", как иногда люди описывают после приема антидепрессантов. У меня как-то освежились эмоции. Я и плачу, и грущу, и смеюсь. Просто куда-то исчезла тотальная обреченность. Плачу я чаще от переживания счастья и у меня стали потихоньку возвращаться чувства удовольствия и наслаждения от некоторых простых вещей. До этого тотальная ангедония.

    Еще одна самая важная деталь, которая связана с Бупропионом - это контроль питания. Я склоняюсь к тому, что это действие Бупропиона. Я много о нем читала и выяснила, что его назначают при лечении ожирения. Похоже что у меня он работает. Я контролирую аппетит, не переедаю. Даже на 22 день цикла, когда обычно в рот идет все что в поле зрения, в эти разы просто чуть больше съедала, не на "три таза больше", а на три кусочка.

    Откуда-то появилась сила воли сказать "хватит или стоп". Получается сил у меня больше, а ем я меньше. Раньше не было сил, я все время ела, чтобы как эти силы получить. Никак не могла взять себя в руки. Все время хотелось есть, хотелось сладкого, все время чувство вины от переедания. В некоторые дни удавалось как-то обуздать аппетит, но потом страшные срывы. По утрам ужасное "углеводное похмелье" и очередная "сахарная ломка". После основного приема пищи, обязательно что-то сладкое, потому что не возможно собраться и сконцентрироваться. Сейчас даже не вспомню, когда последний раз я ела конфету, печенье и даже шоколад. И от этого не страдаю. Т.е я не трачу все свои силы на то, чтобы удерживать себя и не есть. Просто как-то само собой.

    Мне нравится мое состояние сейчас. Особенно то, что мой мозг не занят тотальным переживанием обо всем и мыслями о еде, нет безумных скачков "эйфория - депрессия". Теперь я реально понимаю, тех людей, которые могут "правильно питаться" и всем рассказывают как это легко. А кто так не может - "просто тряпка". Сейчас, когда мой мозг явно получил что-то нужное и важное, становится легче выполнять "те простые советы", (меньше ешь больше двигайся, отдыхай и т.п) которые раньше было выполнить просто невозможно.

    Слегка тревожит вопрос, долго ли будет бупропион сдерживать мой аппетит? Что будет после того как я перестану его пить? Получится ли у меня дальше быть в таком состоянии, где свои жизненные силы можно направлять в свою жизнь и развитие, а не заниматься постоянным сдерживанием и истязанием себя и т.д.

    Но пока "плыву по течению" и судя по всему плыву, куда надо. Тот случай, когда рекомендация "опусти" работает сама по себе.



  • Пока всё, как будто-бы у вас идет в нужном направлении. Итак, моё заключение на сегодня: бупропион в дозе 300 мг в сутки в комбинации с ламотриджином вам помогают, стабилизируя ваше состояние. Но сейчас лето, Посмотрим, как на вас подействует осень. Итак, продолжайте подбор лечебной для вас дозы ламотриджина и продолжайте приём 300 мг бупропиона гидрохлорида. Полностью прекращать его приём в ближайшем будущем вы не будете, просто в качестве его поддерживающей дозы в 150 мг вы продолжите его приём ежедневно и возможно, что и через день. А вот ламотриджин вам придется использовать длительно в его лечебной для вас дозе.
  • Добрый день доктор! Уже 60 дней принимаю бупропион+ламотриджин. Сегодня ламотриджин вышла на дозу 150 мг. На 100 мг никаких побочек. По здоровью вообще никаких побочек и болезненных ощущений. Только моча ярко желтая без каких-то необычных запахов. Почки не болят, в ближайших окрестных местах тоже никаких воспалений или каких-то других ощущений. Сейчас очень большая нагрузка, иногда выскакиваю в состояние легкой мании, но справляюсь, работе сильно не мешает. Не впадаю в депрессию как обычно при такой нагрузке. А с такой формой легкой мании - это что-то новое. Учусь с этим как-то взаимодействовать, хотя может это не мания, пока не знаю. В общем по депрессивному состоянию держусь стабильно высоко. По маниакальной пока не понятно, но это мне не мешает, поэтому изучаю и слежу за своим состоянием. Если вдруг буду сильно выскакивать в манию обязательно напишу. Осень меня конечно слегка настораживает и как время года и как период бешенной нагрузки, которая мне предстоит. Но поживем - увидим.
  • Легкие проявления мании - это не страшно, если вы своим поведением в этой фазе не вредите себе самой. Поэтому, с ней можно мириться и на неё не влиять ничем. Думаю, что вас пока держит ламотриджин, не давая впасть в депрессию и не вызывая выраженные проявления маниакальной фазы. Возможно, что вам скоро можно будет попробовать полностью прекратить приём бупропиона и продолжить терапию одним ламотриджином в его самой оптимальной для вас дозе.
  • Добрый день! Хотела рассказать о своих результатах.
    Ламотрджин - я вышла на прописанную дозу 300 мг. Но не удержала ее. И это не связано с побочными эффектами. Были перебои с препаратом, у меня не всегда получалось получить рецепт. В начале ноябре я поехала в Европу почти на месяц. Перед этим стала уменьшать дозу, думала вдруг не пропустят таблетки на границе, я тогда смогу не резко отменить препарат, а плавно. Но пропустили и я там держалась на 150 мг. В декабре вернулась, у меня были не большие запасы препарата и я так и осталась на 150 - 100 мг.
    Свекровь (терапевт, выписывала мне рецепты) сказала, что надо прекращать так как слишком долго. Сестра, у которой есть возможность покупать без рецепта, отказалась, я в ее глазах "наркоманка". В аптеке, где можно было купить иногда без рецепта поменялась провизорка и "лавочка прикрылась". У меня запасы по 150 мг осталось на неделю, а где достать рецепт я так и не нашла. Но и я думала все в порядке, я стабильна, наверно надо уже отменять, как раз собралась писать вам.
    До ноября была доза 300 мг - было все в порядке. Тяжелейшая нагрузка все лето и всю осень. Как ментальная так и эмоциональная. Я все это пережила достойно. Не как в прошлые года. Овощем не была. Весь набор эмоций я переживала. И злость, и агрессию, и уныние, но все это было как-то нормально и естественно. Т.е не ввергало меня в безысходность.
    Ноябрь на дозе 100-150 и половину декабря я пережила тоже хорошо. Хотя началось "жесткое обжиралово" до тошноты. И до сегодняшнего дня никак не могу это переедание купировать. "Соберись тряпка" совсем не работает.
    Общая нагрузка спала, поэтому я не переживала, что доза маленькая. Как раз собиралась вам писать, может уже пора отменять препарат. Может я слишком долго его принимаю и надо было раньше вам написать.
    Но буквально пару дней назад, я "провалилась" впервые с июня.
    Объективных причин не было вообще. Хотелось найти хоть какую-то причину. Погода, кто-то обидел и т.п. Но за эти полгода, и резкая смена погоды никак не влияло, скандалы, ругань и т.п "жесткие" причины, так же не вводили меня в депрессию.
    А пару дней назад все снова случилось. Полная расфокусировка, я как будто неживая, сразу слегла в кровать без сил, как-будто кто-то или что-то выключили во мне рубильник. Набор эмоций - соответственный. Ничего не хочу, жизнь бессмысленна, зачем вообще жить, тотальная непонятна зависть ко всем кто попался на глаза с унижением себя, что я бесполезное существо и пожизненная неудачница. Как обычно ближе к вечеру отпускало. Хорошо что нет обязательств и можно лежать. Сон по 12 часов.
    Длилось это буквально три дня. Сейчас, когда я вам пишу мне полегче. Это все меня сильно напугало. Но что делать, вот так случилось и может и дальше будет случаться.
    Надо сказать, что ни моя семья, ни мой муж - никто меня не поддерживают, считают "наркоманкой". Конечно постоянно этим не тычут, но при случае, обязательно затронут эту тему, чтобы меня уколоть побольнее. Я все это спокойно переживала, но сейчас сдерживаться очень тяжело. Естественно в их глазах я "половая тряпка" так как все "ГЕРОИ" и терпят стойко невзгоды. А я пользуюсь таблеткой, что с меня взять!
    Что делать не знаю. Искать дальше рецепт и возвращаться на дозу 300 мг? А может у меня действительно развилась зависимость? Хотя на таблетках я же не живу в каком-то раю без трудностей и переживаний. Я была нормальной со всеми жизненными трудностями как и у других. Просто у меня были физические силы и эмоции переживать это без провалов и безысходности.
  • Анна, вами была сделана ошибка. Уменьшение дозы ламотриджина ввергло вас вновь в состояние меланхолической депрессии с предсердечной тоской и чувством вины. Смотрите, чтобы не возобновились у вас суицидальные мысли и намерения. Посетите любого врача-психиатра, скажите ему, что вы страдаете БАР и что ламотриджин в суточной дозе в 300 мг хорошо балансирует ваше настроение, избегая погружения, как в состояние тяжелой меланхолии, так и в состояние весело-гневливой мании. И получайте рецепт официально.

    Что касается ваших неразумных родственников, то расплата им когда- либо прийдет в виде какой-либо болезни и вы сможете себя реваншировать, назвав их " наркоманами ". Знаете, " сытый голодного не понимает", так и недалекий здоровый не может понять больного человека. Но это до поры до времени. Все мы начинаем когда либо болеть, а значит лечиться, или выражаясь терминами некоторых из ваших родственников, "наркоманить".
  • Спасибо доктор. Ищу рецепт очень активно. Сколько по времени мне нужно принимать его? Хочу понимать, когда написать вам в следующий раз.
  • Принимать ламотриджин в лечебной для вас дозе вам придется в течение не менее полугода. Если ваше состояние при этом будет вас полностью удовлетворять, то следующий пост вы разместите по завершению полугодичного периода лечения ламотриджином. При возникновении у вас каких-либо вопросов, касательно лечения - пишите сюда по мере их появления.
  • Добрый день, доктор! Хочу описать свою ситуацию и как у меня продвигается лечение.

    В начале года я таки нашла онлайн аптеку, которая продавала без рецепта и заказала на всякий случай несколько упаковок. Начала снова выходить на дозу 300 мг. Потом заболела ОРВИ, но как-то затянулось достаточно долго с сильным кашлем, так что пришлось принимать сироп от кашля. И не заметно день за днем начала чесать, потом сильнее потом сильнее. Прочитала состав сиропа, там есть эфедрин. Прочитала в интернете что ламотриджин и эфедрин нельзя вместе принимать. И на всякий случай отменила все. От отмены ламотриджина ничего не заметила, через неделю все наладилось я начала снова на всякий случай аккуратно, а не сразу, выходить на дозу 300 мг.

    И тут началась война. Я с семьей осталась в Харькове, мы не эвакуировались. У нас на сегодняшний день более-менее нормальный район, если так можно назвать. Артиллерия по нам не лупит, самолеты в первые дни летали бомбили, но нас не задело, теперь почти не летают, бояться нашего ПВО.
    К моменту войны я вышла на дозу 300, но естественно все резко закрылось, пополнить запасы негде, я вернулась на дозу 200, так как на ней хоть как-то я выживала. В первые дни, когда нас сильно бомбили, было очень страшно. А потом почти рядом с домом сбили рашистский самолет, который упал рядом с нами и почему-то сразу стало легче, хотя дом почти взлетел, потом стал на место.

    В целом я держусь, только потому что вижу, что пережили и продолжают переживать другие люди. А у нас все-таки и свет, вода, нас не оккупировали, не издевались и не убивали просто-так, за то, что есть и живешь в этом мире. И это не позволяет мне раскисать.

    Когда строили дом, сделали очень хороший подвал, поэтому в нем живем. Конечно, выходим на улицу, на солнце, я делаю что-то на подобии зарядки, играю с собакой. У нас есть специальное приложение тревога. И мы сразу в подвал. Там и спим. Теперь уже привычка, каждое утро будет тревога, а если не будет просыпаюсь сама. Потому что утром начинаются самые сильные обстрелы и бомбардировки. И утром почему-то страшнее всего, так что начинается паническая атака. Но пока у меня хватает сил волевым усилием ее держать, а значит я еще не на той стадии, когда уже всё очень плохо. Стараюсь "сфокусироваться на своих делах, без ожиданий того, что ещё может случиться" как написал Виктор Франкл.

    Самое предательское – это тотальное отсутствие сил, иногда не могу встать, голова почти всегда в тумане, иногда к вечеру отпускает, все как раньше при сильной депрессии, только сами мысли «глубоко не падают», потому что от суицидальных мыслей, которые иногда приходили раньше, теперь хочется выжит и жить дальше. Сплю много, ничего поделать с этим не могу, а ведь работы очень много. Мы со своей громадськой организацией занимаемся логистикой гуманитарной помощи, надо делать всякие запросы, письма и т.д, а сил нет совсем. Очень тяжело даются концентрация и умственные усилия, а на этой войне, все что я могу дать для нашей победы, это свой мозг.

    Неделю назад все-таки начали возвращаться магазины и аптеки. Мне купили ламотриджин во Львове. И даже заказала бупропион на всякий случай, помню, как он мне здорово помог. А то, что цены остались старыми очень обрадовало.
    Буду снова выходить на 300 и верну аккуратно бупропион в надежде на такой же эффект, потому что надо держаться и работать до нашей победы.

    Но больше всего беспокоит муж. Он резко бросил пить, пряма с начала войны, хотя алкоголь в доме все еще есть. И практически все наши соседи запили, а потом ушли на фронт. А до этого употреблял причем хорошо. И конечно общий страх привел его в достаточно плачевное состояние. Плюс родители в области, где рашисты просто сносили с лица земли все что видели.

    У него теперь реальный психоз с агрессией, плюс паранойя – «нас всех убьют», «мы все умрем», Пытались дополнительно разложить книги на подоконники для закрытия окон, они у него падают и не влазят. Хотя ножом режет спокойно, но в большом пространстве «собирает все углы».
    У нас все готово для эвакуации, собраны все вещи, это совсем крайний случай, если вдруг все-таки попытаются окружать Харьков, то наш район – это такой пригород, и после резни в Буче, Бородянке и других селах стало страшно даже самым смелым. Но он слышит слова эвакуация и снова начинает психоз с агрессией. Бежать некуда «нас всех убьют».

    Давала ему аккуратно гидозапам, но какого-то эффекта нет. Если у меня сразу буквально расслабляет от одной таблетки, то у него вообще ничего. Пробовали небольшой курс на неделю. Все аккуратно с маленькой дозы и с аккуратной отменой, специально не долго, чтобы не было привыкания. Эффекта нет. Он согласен принимать таблетки, но понятно, что мы не знаем какие.
    Кратко: сменяются несколько состояний, причем очень часто. Нет сил и сон, агрессия сильная с психозом, паранойя, отпускает, нет сил. Может не в таком порядке.

    Можно ли порекомендовать моему мужу с чего-то начать. Он никогда не согласится на консультацию, и я понимаю, что делать такое назначение, как пальцем в воздух, но другого варианта нет. Тем более что я уже опытный пользователь. Я смогу по вашему первичному назначению предварительно почитать исследования и если вдруг у него как-то по-другому проявляется, чем я описала, а вы по моим описаниям назначили, сообщить вам, чтобы мы скорректировали.

    Также можете ли вы мне что-то порекомендовать для концентрации и для избавления от «тумана в голове».
    Мне почти уже не страшно. Теперь наша реальность - это война и мы в ней живем, и готовимся жить в этой войне дальше. Очень нужны силы и "трезвая" голова.

  • Мужу я советую кветиапин по 6.25 мг утром, 6.25 мг днем и 12.5 мг на ночь.

    А кроме того, я вам советую НЕМЕДЛЕННО выехать в Германию, если удастся, то вместе с мужем. С июня текущего года все беженцы с Украины получат автоматически статус, равный статусу " Grundsicherung " c хорошей медицинской страховской, достаточным ежемесячным содержанием и оплатой жилья. Кроме того, с немедленным разрешением на работу. Лишь бы вашего супруга выпустили, ведь он военнообязанный.
    Как минимум, вам, это было бы полезно, поскольку бы вы были обеспечены на время ведения боевых действий нужными вам медикаментами.
    Итак, пока продолжайте принимать ламотриджин в суточной дозе 300 мг и добавьте на ночь либо 25-50 мг кветиапина, либо 1.25-2.5 мг оланзапина.
  • Спасибо большое, будем действовать по назначениям.
    У меня тут сестра в военном госпитале и ее муж.
    Так что без нее я не уеду, а она будет до самого конца.
    Но мы трезво мыслим и готовы к быстрой эвакуации, тем более у нас такой район, который окружить практически невозможно с выходом на эвакуационную трассу почти в самое начало, таким образом мы минуем колонну машин, которая может стоять.
    Я по результатам новых назначений сразу отпишусь и по себе и по мужу, как будут результаты (позитивные или негативные). Сейчас с медикаментами у нас нормализировалось, так что мы все достанем.
  • Анна, я ещё раз перечитал строки с описанием состояния у вашего мужа и делаю коррекцию в его назначении: утром и днем 12.5 мг кветиапина, а на ночь 25 мг. Итого в сутки 50 мг. Через 3-5 дней подобного лечения сообщите мне о его состоянии в форуме скайпе. Возможно, что и мужу можно будет заменить кветиапин на оланзапин. Давайте сделаеи так, позвоните мне в скайпе вместе с мужем, я посмотрю и поговорю с ним и с вами и постараюсь разобраться в состоянии вашего мужа. Беседа будет бескоштовна.
  • Спасибо большое.
    Сделаем как вы сказали. Уговариваю на беседу, он ни в какую, сильно раздражается и агрессирует. Но буду дальше просить и уговаривать. Кветиапин заказали ждем из Львова. Пока начнем принимать и сообщу как продвигаются дела, может после таблеток станет помягче. Я вообще его давно прошу (еще до войны) поговорить с вами, потому как проблемы нарастали еще тогда и как мне кажется достаточно серьезные. А сейчас оно просто все рвануло.
  • Кстати, закажите во Львове либо окскарбазепин ( у вас он имеется под названием оксапин ), либо леветирацетам. Это стабилизаторы настроения, хорошо снимающие агрессию и импульсивность, которые вкупе с кветиапином смогут стабилизировать состояние вашего супруга.
  • Добрый день.
    Мои результаты. Бупропион пришел раньше, чем кветиапин и как-то дня через три стало хорошо. Силы прибавились, страх и тревога успокоились. Дозировка 150, Ламотриджин 300. Самочувствие нормальное, побочек нет. Ну и ситуация по Харькову конечно очень улучшилась, в купе стало легче.
    Муж. кветиапин 12.5/12.5/25 побочек нет. Вроде как по лучше, постоянная тревога и агрессия разделилась. Утро сильно - к вечеру успокаивается. Но вчера был агрессивный срыв на пустом месте днем. Вечером отпустило.
    Оскарбазепин/ леветирацетам не удалось, у нас разбомбили основной терминал почты, поэтому нет пока доставки. Но как заработает сразу будем заказывать.
    Кветиапин мужу продолжать?
  • Да, Анна, продолжить и даже увеличить вечернюю дозу до 50 мг. И срочно добавляйте один из рекомендованных мной нормотимиков. Если на кветиапине и стабилизаторе настроения вашему супругу не станет лучше, то придется добавить к лечению и антидепрессант. Но только не бупропион гидрохлорид.

    Что касается вас, внимательно наблюдайте за своим состоянием, вполне возможно, что бупропион ввергнет вас в гипоманию или манию. Нельзя принять гипоманию или манию за ремиссию. В случае возникновения мании, немедленно прекращайте приём бупропиона и добавьте к лечению либо кветиапин в дозе не мнее 300 мг, либо оланазпин в дозе от 10 до15 мг. Это так, на всякий случай пишу вам. Надеюсь на то, что вы хорошо знакомы с клиникой маниакальной фазы в рамках БАР.
  • Спасибо. Я по маниакальной фазе все помню, на контроле.
    Если вдруг начнутся первые проявления (я их хорошо помню), сразу прекращу прием. Пока что я более менее в равномерном состоянии.
    По мужу понятно.
  • Напишите пожалуйста дозы для мужа.
    окскарбазепин
    либо
    леветирацетам
  • ОКСКАРБАЗЕПИН
    Проведите подбор лечебной для вашего мужа дозы окскарбазепина по следующей схеме: 75 мг утром и вечером - 10 дней, 150 мг утром и вечером - 10 дней, 300 мг утром и вечером - 10 дней, 450 мг утром и вечером - 10 дней, 600 мг утром и вечером - 10 дней с последующим определением вами его самой оптимальной для вас дозы из 5 протестированных вами и её длительным приёмом.

    ЛЕВЕТИРАЦЕТАМ.
    Подберите его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 125 мг утром - 10 дней, 125 мг утром и вечером - 10 дней, 250 мг утром и 125 мг вечером - 10 дней и 250 мг утром и вечером - 10 дней с последующим определением его самой подходящей для вашего мужа дозы из 4 протестированных вами и её приёмом в течение 4 недель.
    В случае, если в течение этих 4 недель мужнино самочувствие не стабилизируется, то в этом случае вы продолжите подбор его лечебной для него дозы дальше по следующей схеме: 375 мг утром - 250 мг вечером — 7 дней, 375 мг утром и вечером — 7 дней, 500 мг утром и 375 мг вечером — 7 дней и 500 мг утром и вечером — 7 дней, с последующим выбором вами его с амой подходящей для вас дозы и её приёмом в течение 4 - 6 недель.

    Ну а дальше примем решение исходя из состояния вашего мужа.