Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

шизотипия с тревогой и депрессией

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, здравствуйте. На данный момент мне установлен диагноз Шизотипическое расстройство. Лечение - венлафаксин 300 мг, оланзапин 5 мг. В целом, ощущаю себя неплохо, но есть такой симптом...Не знаю как его точно описать, но это как некая разрозненность мышления, т е как бы нет консолидации мышления, некая несобранность мыслей. Характерен ли такой симптом для какого-нибудь заболевания (н-р, как у меня Шизотип расс-во)? Влияют ли какие-нибудь антипсихотики на данный симптом? Да, уточню, что продуктивных симптомов у меня нет.

Комментарии

  • Разорванность мышления - это типичный симптом шизофрении. Шизотипическое расстройство - это обозначение мягко протекающей шизофрении. Так что не стоит искать причину этого симптома в каком-то другом заболевании. Этот симптом продуцирует ваше заболевание.