Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Генерализованное тревожное расстройство, ОКР, депресиия

Бесплатная консультация психиатра

Доктор здравствуйте! Я уже писала вам бесплатно. Моя история болезни: на протяжении семи лет болею неврозом, как то несколько лет назад вы посоветовали мне добавить к элицея венлафаксин - через несколько дней я почувствовала себя человек и была в ремиссии до недавнего времени (принимала 10 мг элицея и 32,5 мг венлафаксина, как поддерживающая доза), потом я решила уйти от таблеток и через пол года у меня случился рецидив. Начала пить опять ту же комбинацию и была на ней несколько месяцев - выздоровления не было, но состояние терпимо, а весной нахлынуло с новой силой. Вы мне посоветовали три недели назад довести дозу элицея до 15 мг, а венлафаксина до 150. На этих дозах я была три недели. Состояние улучшилось, но волнообразно, день хорошо, день тревожность и депрессия. Проходит к вечеру. Сейчас первый день, второй день как я добавила еще 75 мг венлафаксина, ночь была тревожная и чувствую себя тревожно в вперемешку с апатией. Я сомнительный по жизни человек с признаками социофобия с детства, которая усугубляется при рецидивах болезни. Сейчас я человек с грустью в глазах, нет жизнерадостности.

Комментарии

  • Не спешите, продолжайте лечение 150 мг венлафаксина в пролонгированной форме в комбинации с 15 мг эсциталопрама.дальше. Постепенно ваше самочувствие стабилизируется и больше НИКОГДА полностью не прекращайте терапию, продолжая длительный приём поддерживающих доз. Прекратите полностью лечение - НЕМЕДЛЕННО последует рецидив. Лучше принимать поддерживающие дозы препаратов длительно и чувствовать себя здоровой, чем возобновлять и прекращать лечение и затем ощущать себя больной и несчастной, да ещё вдобавок принимать гораздо большие дозы препаратов, чем раньше. Ваше заболевание носит рецидивирующий характер и поэтому должно проводиться длительное поддерживающее лечение. Это моё мнение.
  • Здравствуйте доктор! Прошло 2 недели после того как я принимаю элицея 15 мг и велаксин в капсулах 225, сначала был прилив энергии, состояние нормализовалось на 85%, проблемы в общении, апатия, сильная депрессия, плохие мысли, раздражительность, смена настроения- данные симптомы ушли. На данный момент перевозбуждение от венлафаксина прошло, но настроение часто волнообразное ( иногда хожу как голову повесила), смотрю на других людей, думаю какие они счастливые и жизнерадостные. Не нравиться отражение в зеркале, хотя очень красива. Нет той энергии, которая была раньше. Также бывает появляется тревога, а вслед за ней депрессия и плохое настроение. В ремиссию пока не вошла, что посоветуете доктор, еще рано говорить о результатах?
  • Попробуйте добавить к антидепрессантам леветирацетам в начальной дозе 125 мг утром - 5 дней, затем 125 мг утром и вечером - 5 дней, затем 250 мг утром и вечером 125 мг и в конце концов по 250 мг утром и вечером - 5 дней. Затем выберите из 4 опробованных вами его доз самую подходящую для вас и продолжите её приём вместе с венлаксином 225 мг и 15 мг эсциталопрама. И после этого, пожалуйста, дайте о себе знать.
  • Добрый день доктор! Как вы и просили, пишу Вам о результатах лечения ( прошел почти месяц). Добавила к своему лечению леветирацетам (225 в один прием).Препарат дал возбуждающее действие, прилив энергии, голова стала лучше работать, могу сделать больше дел. Причем, такое ощущение, что действие его не накопительное- принимаю и сразу начинает своё действие. Как только приняла - такое состояние приятной дереализации, поднятия настроения и прилива сил. Убрал апатию, но только пока принимаю, забыла принять два раза - сонная, на лице маска усталости, апатия, состояние похоже на похмелье. Что на счет невроза - симптомы не выражены, притуплены: дереализация часто (не мешает), тошнота временами, слабость в теле как физиологический симптом (выхожу на улицу, а ноги как будто не идут, хочется постоянно присесть), утром состояние, которое очень похоже на простуду или похмелье, также часто присутствует потливость. Также доктор я поменяла препарат велаксин на его аналог венлафаксин органика, как относитесь к этому дженерику?
  • Если венлафаксин органика в пролонгированной форме, то это пойдет, а если в форме обычных не пролонгированного действия таблеток, то вам придется посмотреть, как вы его в этой форме воспримите.
    Думаю, что вам имеет смысл остаться на 250 мг леветирацетама, но возможно, приинмать его по 125 мг утром и вечером. Или попробовать следующую его дозу по схеме 250 мг утром и 125 мг вечером и остановиться на самой подходящей для вас из двух протестированных ( 250 мг, то ли в один утренний приём. то ли по 125 мг дважды в день и 250 мг утром и 125 мг вечером ).
  • Здравствуйте дорогой доктор!На вашей схеме лечения мне стало лучше, улучшилась работоспособность, симптомы отступили. Принимаю: венлафаксин 225 мг, элицея 15мг, леветирацетам 250 мг. С началом холодов, несколько дней, состояние начало ухудшаться, симптомы нарастают: головная боль, потливость, понижение работоспособности, не чувствую вкус еды(как было при обострении), шум и туман в голове, тремор, состояние похоже на простуду, грусть. Все списываю на осень. Боюсь вернуться к рецидив, все только начало налаживаться. Что делать доктор, посоветуйте что предпринять.
  • Попроубуйте несколько увеличить дозу леветирацетама до 250 мг утром и 125 мг вечером в течение недели, а затем, при необходимости, доведёте его суточную дозу до 500 мг, 250 мг утром и вечером. А затем решите, на какой из двух суточных доз этого стабилизатора настроения ( 250-125 мг или 250-250 мг вам стало лучше ). На той и продолжите терапию дальше. Дозы антидепрессантов остаются у вас прежними.
  • Добрый день! Обращаюсь с той же проблемой. Нахожусь на вашем лечении год, нахожусь в состоянии ремиссии. Сейчас принимаю венлафаксин 225, элицея 15мг, леверацитам 1500мг (дозировку не меняю). Беспокоит на данный момент: очень сильный синдром пмс, начинается плохое самочувствие после овуляции - раздражительность, плакливость, неуверенность в себе, страшные сны, поверхностный сон, усталость. Нужно ли мне корректировать дозировки препаратов. Раздражительность очень сильная пью фенибут, также реакции на громкие звуки. В принципе состояние стабильное первые две недели после месячных, а потом начинается вышеописанные симптомы, также головные боли.
  • Вы пишите, что вы находитесь в ремиссии. Тогда вопрос, что эта за ремиссия, которая длится всего лишь первые две недели после месячных, а в течение вторых двух недель вы находитесь в депрессии ?

    Итак, я думаю, что вы можете продолжить терапию дальше лишь одним леветирацетамом, поскольку антидепрессанты не обеспечивают вам стабильности вашего состояния и добавить к леветирацетаму один из следующих антипсихотииков, причем, исключительно в период вашего плохого состояния. При этом речь идёт об одном из следующих препаратов: карипразине в вечерней дозе 1.5мг, кветиапине в вечерней дозе 150-200 мг, оланзапине в вечерней дозе 5-10 мг или луразидоне в вечерней дозе 20-40 мг.