Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

Скайп

Консультация с доктором длилась около 4х часов. Я очень благодарна Джорджу за то, что уделил мне столько времени, докопался до ис…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Постоянная бессонница при приеме эсчиталопрам

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,доктор.Мне 55лет.После менопаузы 4 года назад из-за скачков давления постепенно появились ПА,тревожность,клаустрафобия,последнее время была одышка из-за неполного выдоха.5 недель назад начала прием эсчиталопрам,дошла до 12 мг(12капель),убрал спазмы,ПА,но появилась сразу бессонница,голова не отключается,принимала на ночь лоразепам 1.25+300мг валерианы,но не могу принимать это больше 4 недель.Можно ли на ночь попробовать масло каннабиса чистое СBD ?Или же придется отменять АД?

Комментарии

  • Попробуйте уменьшить дозу эсциталопрама до 10 мг или заменить его 75 мг венлафакситна ретард. Заменять лоразепам на каннабидиол, это всё равно, что менять шило на мыло. И в том, и в другом случае вам грозит, особенно при длительном приёме обеих субстанций, развитие зависимости.