Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

эндогенная депрессия сертралин и венлафаксин

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор Джордж. Обращаюсь к вам с эндогенной депрессией. Подскажите, пожалуйста, как к 200 мг сертралина подобрать нужную партнерскую дозировку венлафаксина в виде обычных таблеток по 75 мг (на пролонг нет средств)? Сертралин принимаю утром 200 мг, но он один не дотягивает, потому решил добавить венлафаксин. Читал в интернете, что это достаточно перспективная комбинация и знаю, что вы иногда так комбинируете. Пожалуйста, помогите. Спасибо.

Комментарии

  • Не иногда, а в каждом случае частичной резистентности я добавляю к одному из SSRIs,один из SNRIs, а именно. либо венлафаксин, либо дулоксетин, либо милнаципран.. Итак, добавьте утром к 200 мг сертралина, вначале 37.5 мг венлафаксина не пролонгированного действия - 14 дней и при необходимости, начиная с третьей недели, начнёте принимать вторую его порцию в 37.5 мг в 15-16 часов дня.