Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

замучал анальный зуд

Бесплатная консультация психиатра

Доктор здравствуйте.Недавно писала Вам о том,что меня беспокоит зуд анальный и генитальный.Все началось в октябре прошлого года.Мой папа все лето сильно болел,врачи не могли поставить диагноз.Затем его прооперивали.У него началась депрессия.Вылечила его Велаксином 150 мг.Причем очень быстро.А у меня в это время начался зуд.Сначала генитальный,через месяц начался анальный.Потом были боли в половых органах.Я обошла всех врачей.Проктологов,гинекологов,дерматологов.Сдавала куча анализов.Пила кучу таблеток и свечей.Но зуд на месте.Начала в мае принимать Стимулотон и Прегабалин.Генитальный зуд и дискомфорт поутих,очень редко простреливает.Последние 10 дней принимаю Велаксин 150 ретард и Прегабалинм150 мг(когда лучше пью 75 мг).5 дней назад добавила Кетилепт 25 мг на ночь.Сон стал хуже.Вообще проблем со сном не было.И ночью зуда не было.Он усиливается к вечеру.Понимаю,что Прегабалин мне помогает на процентов 80,но полностью зуд анальный не проходит.Понимаю,что с Прегабалина надо уходить,но без него хуже намного становится.Постоянно голова в попе,так грубо скажу.Еще появилась боязнь половых контактов.Я замужем.Хочу забыть про этот зуд раз и навсегда.Я из Беларуси.У нас нет многиз лекарств как в России.Скажите оставаться на Прегабалине,Пить ли Кетилепт?Что вместо Прегабалина можно пить?Но хочется вылечится,а не прикрывать эти симптомы?Почему начала пить Кетилепт?Почитала,что он имеет сродство к гистаминовым рецепторам...Решила вдруг поможет.Что мне делать?Были ли в Вашей врачебной практике такие случаи или я уникальная ?.И почему генитальный зуд прошел,а анальный никак не стихнет?

Комментарии

  • Почему генитальный зуд уменьшился, а анальный нет, я вам сказать не могу, да и никто вам этого не скажет. А вот почему ваш стресс нашел себе пристанище в анально-генитальной зоне, то на этот вопрос можно получить ответ с помощью психоанализа, не излечить, а понять почему он локализовался именно там.

    Как я вам уже об этом говорил, ваше заболевание можно обозначить, как соматоформное функциональное вегетативной расстройство в анально-генитальной зоне. К сожалению, подобные расстройства, не в смысле локализации, а в смысле их патогенеза лечатся очень плохо. Помогают в основном бензодиазепиновые транквилизаторы, миорелаксанты, алкоголь, каннабис, но вы сами понимаете, что это путь в никуда или, вернее говоря, в зависимость от упомянутых субстанций.

    Более-менее помогают препараты, блокирующие гистаминовые рецепторы первого типа ( амитриптилин, доксепин, миртазапин, миансерин, тразодон, хлорпротиксен ), а также сульпирид, но последний при длительном приёме приводит к гипрепролактинемии ( аменорея, лакторея, прибавка в весе ) и психотерапия ( когнитивно-поведенческая, гипнотерапия) в комбинации с акупунктурой.
  • Также можно к выше указанным препаратам добавить дулоксетин, который, якобы уменьшает психогенные боли в комбинации с атараксом.