Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

Скайп

Доктор выше всяких похвал быстро и точно оценил ситуацию, провел консультацию и выставил обоснованный с точки зрения доказательно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное расстройство на фоне гормональной перестройки организма

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,доктор.Мне 55 лет,после менопаузы в 51 год из-за скачков давления появилась клаустрафобия,ПА,нестабильное настроение,неполный выдох.Сердце,голову,легкие проверяла.По предписанию невролога 6 недель принимаю есчиталопрам,сразу началась бессоница,прибавили лоразепам,но его нельзя принтмать долго,сейчас принимаю 300мг валерианы,но плохо очень засыпаю,я на дозе 11мг АД,пробовала до 14,сон вообще уходил.Невролог предложил замену есчиталопрам на Brendellix 10 мг и на ночь Minias ( lormetazepam)2мг.Ваше мнение об этой замене,всетаки ьревожность ушла на 50%,но осталась бессоница и легкое напряжение,не дающее заснуть.И если после замены будут ухудшения,можно ли вернуться на есчиталопрам мгновенно,на следующий день.Сколько времени надо после замены принимать брентелликс,чтобы понять,подходит или нет препарат?С огромной благодарностью,Ирина

Комментарии

  • Думаю, что эсциталопрам вам подойдет намного лучше, чем бринтелликс, который может только усилить тревогу и ухудшить качество ночного сна. В качестве одного из сон индуцирующих препаратов вместо бензодиазепиновых транквилизаторов вам будет лучше в течение 4-6 недель, не дольше приинмать на ночь либо тразодон в дозе от 50 до 100 мг, либо хлорпротиксен в дозе 15-30 мг.