Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

 

Прекращение приема селектры , синдром отмены

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день уважаемый Доктор! Диагноз тревожная депрессия. В течение 5 месяцев я принимала селектру ( эсциталопрам) в дозе 15 мг. Но к сожалению этот препарат практически не влиял на моё состояние, а иногда даже вызывал сонливость, хотелось спать днём и ничего не делать. Врач отменил этот препарат в течение 2 недель.После отмены селектры , через 2 дня у меня появились приступы головокружения, дёрганье мышц ног и ягодиц.Ответе доктор: 1.Может ли быть такое после прекращения и сколько этот препарат выводится из организма? 2.И нужно ли возобновлять его прием снова?

Комментарии

  • 1.Может ли быть такое после прекращения и сколько этот препарат выводится из организма?

    Горбатов: может и это может быть синдром отмены эсциталопарма. Препарат этот полностью покидает кровяное русло в течение двух суток.

    2.И нужно ли возобновлять его прием снова?

    Горбатов: если симптоматика у вас сохранится в течение последующих 3-4 недель или того хуже, начнет нарастать, то вам придется возобновить терапию, но лучше препаратом другого класса, например, либо венлафаксином ретард, либо дулоксетином.