Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

Скайп

Всё прошло отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное расстройство на фоне гормональной перестройки организма

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,доктор.Мне 55 лет,тревожное расстройство,психосоматика(неполный выдох,одышка,усталость)По предписанию невролога 7 недель принимаю есциталопрам,тревогу убрал на 50%,но бессоница не уходит,врач выписал бензодиазепин.,я сейча на дозе 11мг,пробовала на 13мг 3 дня была тотальная бессоница.
Вопрос-увеличение дозы может убрать бессоницу или лучше уменьшить до7мг?
Не могу ничего выписать,врач в отпуске,есть еще атаракс,один раз пробовала при поднятии дозы,не сильно помог.,есть еще бринтелликс,(выписывал невролог),но вы мне его не советовали,да я сама не хотела бы все начинать заново,на есциталопрам зашла легко,но бессоница замучала,она вообще пройдет или нет?Сейчас принимаю 300мг валерианы и мелатонин на ночь,,иногда бензодиазепины чтобы выспаться.Очень нужен ваш совет
С уважением и благодарностью,Ирина

Комментарии

  • С бензодиазепинами будьте осторожней из-за их зависимого потенциала. Для улучшения ночного сна вы можете использовать в течение 4-6 недель один из следующих препаратов, обладающих прямым сон индуцирующим эффектом: тразодон 50-100 мг на ночь, хлорпротиксен 15-30 или даже 50 мг на ночь.