Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Боюсь параноида внешней обстановки

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор .Я очень боюсь острого параноида.Вот вы говорили что для острого параноида нужна генетическая предрасположенность а другие говорят не нужна.И в книге Жислина было написано "Наследственность не отягащена".Я очень боюсь причинить кому то вред.Оттуда и страх.Доктор они могут причинить вред кому то ?А острый параноид потом может перейти в шизофрению? Пожалуйста помогите мне.Очень прошу

Комментарии

  • Параноики сами страдают от своих бредовых переживаний и если кто из них и может нанести физический вред другоим людям, то в основном это лица, страдающие бредом преследования, так называемые "преследуемые преследователи". Вред моральный могут нанести лица, страдающие так называемым кверулянтным бредом. Страдающие железнодорожным параноидом никому вреда не наносят. Лица, страдающие компульсивными обсессиями нанесения вреда окружающим никому такого вреда также не наносят.
    В настоящее время существует лишь одно параноидальное заболевание под названием параноидальная форма шизофрении (F20.0).