Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение гормональным препаратом

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! Я страдаю тревожно-депрессивным расстройством, принимаю схему: ципралекс 10мг, ламотриджин 100мг и кветиапин 200мг.
Сейчас возникла необходимость лечения остеохондроза позвоночника и в комплексе лечения доктором назначен гормональный препарат Флостерон уколы по 1мг раз в 3 недели.
В инструкции написано, что препарат нежелателен для лиц с психиатрическим диагнозом в анамнезе: может вызвать от депрессии до психотических реакций. Теперь терзаюсь выбором: делать или нет, но лечение крайне необходимо, так как проблемы с позвоночником серьезные. Посоветуйте, как поступить? Преувеличиваю я или недооцениваю риск? Спасибо.

Комментарии

  • Поскольку вы находитесь под довольно мощным медикаментозным прикрытием (эсциталопрам, нормотимик ламотриджин и антипсихотик кветиапин ) , то я думаю, что курс лечения гормонами у вас пройдет без психических осложнений, о который вы мне пишите.