Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение тревоги и депрессии???

Бесплатная консультация психиатра

Сидела на ципралексе 15мг+квинтиакс, 25мг на ночь, резко бросила квинтиакс и перешла на 10 мг цыпралек а, иногда пила алкоголь, сейчас вернулась тревога. Из за чего такое может быть? Может цыпралек с не мой препарат. И вообще он может навсегда вылечить депрессию и вернуть человека к нормальной жизни? Буду очень ждать вашего ответа, спасибо. Икак долго можно принимать антидепрессанты, вредны ли они для здоровья?

Комментарии

  • Навсегда вылечивают лишь хирурги от острого аппендицита, а подавляющее большинство душевных и соматических заболеваннй подвержены в той или иной степени частоте возникновения рецидивов.

    А вот достичь стойкой медикаментозной ремиссии можно и она, ремиссия, при этом может длится годами и десятилетиями. Но для этого необходим длительный приём поддерживающей дозы антидепрессанта после полугодичного курса приёма лечебной дозы основного препарата, которым в вашем случае является ципралекс. Итак, возобновите лечение 15 мг ципралекса и пролечитесь им в этой дозе в течение полугода, а затем подберите со своим доктором поддерживающую дозу этого антидепрессанта, на которой у вас сохранится хорошее состояние и пролечитесь ею в течение не менее 3 лет, не прекращая приёма препарата.