Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Alber

Бесплатная консультация психиатра

Джордж добрый день. Меня зовут Алёна (Приморский край) общались с вами 7 недель назад по скайп. Диагноз был между деприсивным расстройством или соматофорное расстройство вегетативной нервной системы с абдомиальными проявлениями (боли в животе с синдромом раздраженного кишечника) кт, мрт, колоноскопия ничего не показало. Вы мне назначили ЦИПРАЛЕКС по СХЕМЕ 7 дней - четвертинку таблетки , 7 дней - половину таблетки и 4 недели по целой таблетке (финибут для прикрытия тревоги пропила 2 недели). Чувствую себя намного лучше, боли прошли, беспокоют очень редко и проходят намного легче чем раньше, точнее даже не замечаю как проходят. Тревоги уже такой нет, перестала бояться кушать. Потихоньку ввожу в рацион то что раньше боялась кушать. ПОДСКАЖИТЕ КАК ДАЛЬШЕ ПРИНИМАТЬ ЦИПРАЛЕКС, ПО КАКОЙ СХЕМЕ? НУЖНО ЛИ ЕЩЁ ПОДКЛЮЧАТЬ КАКОЙ НИБУДЬ ПРЕПАРАТ КРОМЕ НЕГО?

Комментарии

  • Хороший успех проведенной терапии ципралесом в дозах 2.5, 5 и 10 мг в течение 6 недель склоняют чашу диагностических весов в сторону депрессивного расстройства с соматическим синдромом. Диагноз соматоформного расстройства в области нижнего одела ЖКТ снимается.

    Мой вам совет продолжить терапию 10 мг ципралекса дальше в течение последующих 4 недель и дать мне отчёт о ваших делах по завершению этого указанного периода времени. Ничего дополнительно добавлять к ципралексу вам не надо. При необходимости можете использовать ситуационно фенибут.

    Ваше сообщение меня порадовало. Предварительное лечение оказало хороший лечебный эффект. Можно вам пожелать так держать и дальше.
  • Здравствуйте Джордж. По вашей схеме пью Ципралекс. Были боли в кишечнике, после скайпа с вами пила ципралекс 10мг по схеме 7 дней - 0,25
    7 дней - 0,5, 28 дней - 1таблетка. После написала вам о продлении, вы мне ответили :
    "Хороший успех проведенной терапии ципралесом в дозах 2.5, 5 и 10 мг в течение 6 недель склоняют чашу диагностических весов в сторону депрессивного расстройства с соматическим синдромом. Диагноз соматоформного расстройства в области нижнего одела ЖКТ снимается.Мой вам совет продолжить терапию 10 мг ципралекса дальше в течение последующих 4 недель и дать мне отчёт о ваших делах по завершению этого указанного периода времени."
    Сейчас боли ушли полностью, не беспокоит ничего. Страх еды прошёл, кушаю практически всё что кушала раньше. Хотела уточнить как пить дальше Ципралекс?
  • Поздравляю. Приём 10 мг ципралекса вы должны провести в общей сложности в течение полугода, начиная отсчёт с момента полной нормализации вашего состояния.
  • Подскажите как то нужно снижать дозу будет постепенно? Как лучше сделать чтобы не было синдрома отмены? После завершения приёма ципралекса что то ещё нужно принимать после или нет?
  • Через полгода терапии 10 мг ципралекса вы начнёте плавный подбор поддерживающей дозы эсциталопрама по следующей схеме: каждые 2 недели вы будете уменьшать его дозу на 2.5 мг, доведя её до той его минимальной по величине дозы, на которой у вас сохранится ваше нынешнее самочувствие, достигнутое на 10 мг. Эта доза и будет для вас поддерживающей.

    Если ваш нынешний тревожно-депрессивный эпизод первый в жизни, то на этом вы и закончите лечение. Если же нынешний эпизод является рецидивом вашего заболевания, то мой вам совет, продолжить лечение поддерживающей дозой эсциталопрама в течение 1-1.5 лет. А дальше посмотрим и решим по вашему состоянию.
  • Джордж здравствуйте. В продолжении диалога и ответа от вас - "Через полгода терапии 10 мг ципралекса вы начнёте плавный подбор поддерживающей дозы эсциталопрама по следующей схеме: каждые 2 недели вы будете уменьшать его дозу на 2.5 мг, доведя её до той его минимальной по величине дозы, на которой у вас сохранится ваше нынешнее самочувствие, достигнутое на 10 мг. Эта доза и будет для вас поддерживающей.
    Если ваш нынешний тревожно-депрессивный эпизод первый в жизни, то на этом вы и закончите лечение."
    " Диагноз депрессивное расстройства с соматическим синдромом на фоне СРК"
    Подскажите пожалуйста, с начала приёма ципралекса прошло 9 месяцев. 1 месяц заход на препарат от 0.25/0.5/ до 1 таблетки. 6 месяцев по 1 таблетке 10мг 1 раз в день. Схожу по схеме 0.5 таблетки 2 недели, далее по 0.25 таблетки по сей день. Состояние хорошее, жалоб нет совсем,благодаря препарату забыла про все то что испытывала на протяжении полугода, до начала работы и лечения с вами. Страх еды давно пропал, ем всё что и ела раньше. СРК не беспокоит от слова совсем.Как дальше принимать препарат? Как правильно сходить с него,сколько дней, недель либо месяцев нужно пропить 0.25 мг как поддерживающую дозу? Пить каждый день, либо со временем сходить на интервал день через день?
    Распишите пожалуйста схему,чтобы не было синдрома отмены.
  • Если текущий депрессивный эпизод у вас первый в жизни и раньше у вас никогда не было больше ни одного депрессивного шуба, то вы можете плавно завершить терапию эсциталопрамом, перейдя на приём 2.5 мг через день до конца декабря текущего и к первому январю грядущего года полностью прекратить лечение эсциталопрамом.
    Если же депрессивные рецидивы у вас часты, то в этом случае, я советую вам продолжить приём 2.5 мг эсциталопрама ежедневно в качестве поддерживающей дозы в течение 1.5-3 лет.