Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

венлафаксин 375 максимальная дозировка

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, здравствуйте. Я лечу эндогенную депрессию. принимаю 375 мг венлафаксина. чувствую себя хорошо, единственное только просыпаюсь несколько раз ночью, но за ночь высыпаюсь. это ничего страшного? ( просто не хочется сажаться на сон-модулирующие препараты) и еще хотел бы узнать, как долго в общей сложности мне находится на максимальной дозировке препарата, так, чтобы хорошо закрепить ремиссию? Спасибо.

Комментарии

  • То, что вы несколько раз просыпаетесь в течение ночи - нормальное для вас явление. Спать так, как вы спали в детстве, вы уже никогда не будете. То, что вы высыпаететсь без использоования сон индуцирующих медикаментов, вы должны ценить и быть этим довольны.

    Что касается процедуры лечения, то на лечебной дозе венлафаксина ретард в 375 мг вам надо побыть в течение 6-9 месяцев, а затем, подобрав его поддерживающую дозу, которая по величине будет меньше нынешней лечебной, но по лечебному эффекту равной ей, приинмать её в течение не мнее 1.5 лет, а то и дольше до 3 лет.