Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный врач! Профессионал своего дела. Рекомендую!

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ТДР

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано два года назад Раздел: Лечение у доктора

Это сообщение скрыто от общего просмотра автором дискуссии. Просмотр скрытого сообщения разрешен только автору дискуссии или доктору.

Комментарии

  • Ну и что тут говорить, и что тут справшивать, перед вами я стою, словно голенький, я с племянницей гулял, тётей Пашиной, и в "Пекин" её водил и в Сокольники, а жена моя, товарищ Парамонова, в это время находилась заграницею...... как поется в одной из песен Высоцкого. Так и с вами, в целом многое понятно и, на первый взгляд, вы страдаете самой настоящей депрессией, которую вы только начали лечить впервые правильно в России.

    Вместо того, чтобы ездить домой к маме и больной бабушке, вам надо было не отменять первый термин к психиатру, а посетить его и вы бы уже тогда начали терапию одним из антидепрессантов. Причем не пароксетином, а как я вам советовал в моем первом ответе вам эсциталопрамом, поскольку пароксетин вызывает очень выраженный синдром отмены, причем самый злокачественный из всех его собратьев по классу и не только.

    Кроме того, завтра же посетите домашнеого врача и попросите его выписать вам пароксетин, любой дженерик и перейдите сразу же на приём 40 мг его в сутки в один утренний приём.

    Важно посмотреть, какое он окажет в этой дозе на ваши симптомы действие. Дело в том, что его эффект в дозе 40 мг после длительного предварительного лечения им может наступить буквально в течение одного-двух дней. Если положительный лечебный эффект не наступит до посещения вами врача-психиатра 12 августа, то вы ему со спокойной совестью скажете, что длительный приём паксила в дозе 40 мг не вызвал у вас стабильности вашего состояния и что ваше состояние вообще имеет тенденцию к колебаниям, причем на одной и той же дозе паксила вам становится вначале лучше, а затем вновь хуже, причем та же тенденция прослеживалась у вас и на опипрамоле. И что вы подозреваете у себя наличие биполярной депрессии по DSM-V. Поэтому вы просите доктора выписать вам более мощный антидепрессанта класса SNRI - дулоксетин и добавить к нему один из стабилизаторов настроения противосудорожного ( ламотриджин, леветирацетам, окскарбазепин ) или нейролептического ряда ( кветиапин, оланзапин, луразиодон, карипразин, арипипразол ).

    А вообще, с учётом длительности и торпидности течения вашего заболевания, я бы советовал вам госпитализироваться в психиатрическую больницу. Там вам скорее установят диагноз вашего заболевания и подберут адекватную медикаментозную терапию.

    Вообще, вы очень хорошо описали свою историю заболевания, но у меня не хватает психиатрической семейной истории, как по линии вашей мамы, так и по линии вашего отца. По линии мамы пока лишь я знаю о том, что ваша бабушка стадает психотическим расстройством в рамках какого-то дементного заболевания. Кроме того, я ничего не знаю о том, не перенесли ли вы родовую травму головы и в каких условиях формировался ваш характер.

    В целом, могу вам сказать, что если вы страдаете тревогой, смешанной с депрессией (F41.2 ) или первым эпизодом депрессивного расстройства средней степени тяжести униполярного типа (F32.11 ), а не биполярной его формой или депрессивной фазой в рамках БАР, то вы довольно скоро и притом только на одном из антидепрессантов ( пароксетин, сертралин, эсциталопрам, дулоксетин или венлафаксин ретард ) войдёте в ремиссию.
    Пока мои указания на то, что вы, возможно, что страдаете биполярной депрессией или депрессией в рамках БАР носят лишь чисто гипотетический характер и базируются исключительно на нестабильном течении вашего заболевания на фоне лечения опипрамолом и пароксетином.
  • Спасибо, доктор! Я уже была у домашнего врача в эту пятницу, до того, как вы ответили. Он выписал Paroxedura 30 mg. Могу ли я выпить одну таблетку и ещё четвертинку другой? Так получится примерно 40 мг. Как вы и советовали в вашем сообщении.
    Пью этот дженерик пароксетина в дозе 30 мг с субботы.
    Вопрос к Вам. Если я 12 августа пойду к психиатру, просить ли мне у него сразу дулоксетин с нормомитиком? Например, симбалту? И стоит ли мне при этом прекратить принимать пароксетин? Или можно совмещать? Если можно, то как?
    Вы написали, что советовали мне пить эсциталопрам. Но вы не могли мне советовать, я обратилась к вам только этим августом:) Пароксетин мне посоветовал другой врач-психиатр по скайпу зимой этого года, я тогда не знала, что у него сильный синдром отмены.
    Скажу честно, меня расстроил сегодняшним утром ваш ответ о моем предположительном БАР. Может ли быть такое, что просто дозы пароксетина в 20, а потом и в 30 мг было недостаточно для нормализации состояния? Но в целом, депрессия и тревога будто не до конца поддаются этой дозе. Или поддаются на короткое время, а потом опять наплывают. Первична всегда тревога, после неё накрывает ощущение безысходности, безнадёжности.
    Говорит ли это о биполярной депрессии? Или всё же о униполярной, недолечённой? Беседа по скайпу поможет в постановке верного диагноза?
    Напомню, сейчас принимаю пароксетин в дозе 30 одной таблеткой. Но до похода к Hausarzt в прошлую пятницу, я начала снижать оставшийся из российских запасов паксил, он заканчивался. Снижала довольно резко, хотела дотянуть до термина у психиатра 12.08. На этом словила откат или синдром отмены, с тревогой, тошнотой и депрессией. Сейчас на 30 мг paroxedura тревога с депрессией поменьше. Пью 3 день.
  • Спасибо, доктор! Я уже была у домашнего врача в эту пятницу, до того, как вы ответили. Он выписал Paroxedura 30 mg. Могу ли я выпить одну таблетку и ещё четвертинку другой? Так получится примерно 40 мг. Как вы и советовали в вашем сообщении.
    Пью этот дженерик пароксетина в дозе 30 мг с субботы.

    ГОРБАТОВ: можете, даже можете принимать 45 мг. Вам необходимо до 12 августа решить, помогает ли вам пароксетин или нет и надо ли будет вам выписать вместо пароксетина дулоксетин. Кроме того, возьмите уже 12 августа термин к этому же психиатру, чтобы в случае необходимости получить рецепт на дулоксетин и возможно, что и ламотриджин.

    Вопрос к Вам. Если я 12 августа пойду к психиатру, просить ли мне у него сразу дулоксетин с нормомитиком? Например, симбалту? И стоит ли мне при этом прекратить принимать пароксетин? Или можно совмещать? Если можно, то как?

    ГОРБАТОВ: смотрите мой предыдущий ответ вам.

    Вы написали, что советовали мне пить эсциталопрам. Но вы не могли мне советовать, я обратилась к вам только этим августом:) Пароксетин мне посоветовал другой врач-психиатр по скайпу зимой этого года, я тогда не знала, что у него сильный синдром отмены.

    ГОРБАТОВ: я вам сделал эту рекомендацию в первом моем ответе вам на ваш неполный запрос.

    Скажу честно, меня расстроил сегодняшним утром ваш ответ о моем предположительном БАР. Может ли быть такое, что просто дозы пароксетина в 20, а потом и в 30 мг было недостаточно для нормализации состояния? Но в целом, депрессия и тревога будто не до конца поддаются этой дозе. Или поддаются на короткое время, а потом опять наплывают. Первична всегда тревога, после неё накрывает ощущение безысходности, безнадёжности.
    Говорит ли это о биполярной депрессии? Или всё же о униполярной, недолечённой? Беседа по скайпу поможет в постановке верного диагноза?

    ГОРБАТОВ: диагноз БАР - это пока лишь моё внутреннее предположение, основанное на этих ваших фразах: " Но в целом, депрессия и тревога будто не до конца поддаются этой дозе. Или поддаются на короткое время, а потом опять наплывают" . Пока ориентируйтесь на диагноз " хронифицированная униполярная депрессия ". Дальнейший ход лечения расставит все точки над диагнотическим i.

    Напомню, сейчас принимаю пароксетин в дозе 30 одной таблеткой. Но до похода к Hausarzt в прошлую пятницу, я начала снижать оставшийся из российских запасов паксил, он заканчивался. Снижала довольно резко, хотела дотянуть до термина у психиатра 12.08. На этом словила откат или синдром отмены, с тревогой, тошнотой и депрессией. Сейчас на 30 мг paroxedura тревога с депрессией поменьше. Пью 3 день.

    ГОРБАТОВ: не волнуйтесь. Сейчас самое главное то, что вы, наконец-то, начали парвильное лечение.