Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

шизотипическое расстройство личности тяжело так жить

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано два года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, здравствуйте. Мне 33 года, парень. Поставили в ПНД "Шизотипическое рассстройство" около двух лет назад с выходом на 2 группу инвалидности. За это время испробовал множество схем. На данный момент принимаю 375 мг венлафаксина и 400 мг кветиапина пролонг на ночь. Настроение сейчас более-менее стабильное, но не фантанирующее, аппетит и сон хорошие, но не дотягивает мотивационная часть – чем-то занятьтся – в тяжбу. Днем что-нибудь поделаю - полежу, почитаю – подремаю, в компьютере что-то посмотрю – ложусь отдохнуть. Т е проявляется постоянная утомляемость.
- Доктор, эта утомляемость симптом моей болезни?
- Считаете ли вы, что нужно что-то поменять в схеме лекарств?
- Может ли кветиапин давать такое угнетение?

Комментарии

  • Доктор, эта утомляемость симптом моей болезни?

    Горбатов: это может быть, так называемый психогенный астенический синдром, как следствие вашего основного заболевания, но также и антипсихотики могут вызывать подобную астению.

    Считаете ли вы, что нужно что-то поменять в схеме лекарств?

    Горбатов: только попробовать уменьшить дозу кветиапина, причем по согласованию с лечащим врачом.

    Может ли кветиапин давать такое угнетение?

    Горбатов: да, может и не только он один. Все антипсихотики, блокирующие D2 допаминовые рецепторы могут вызывать подобные эффекты.