Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень доволен консультацией. Доктор Горбатов очень грамотный специалист, раньше с такими общаться не приходилось. Давно хотел обр…

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Хочу слезть с нейролептиков,как это сделать,чтобы не навредить?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор,у меня диагноз тревожно депрессивное расстройство после короновирусной инфекции. Пью четыре месяца Пароксетин 1 таблетка утром и Кветиапин 0,25 утром и 125 на ночь.Чувствую себя хорошо.Хочу слезть с нейролептика,как правильно сделать,чтобы не навредить моему состоянию. Или нейролептик лучше отменять вместе с антидеприсантом, через шесть месяцев.Буду очень благодарна вашему ответу!!!

Комментарии

  • В первую очередь немедленно прекратите утренний приём 25 мг кветиапина, начав после этого через неделю-другую плавно, пл 25 мг еженедельно уменьшать вечернюю дозу этого антипсихотика, вплоть до полного прекращения его приёма. В случае, если после прекращения вечернего приёма кветиапина у вас несколько ухудшится ночной сон, вы можете добавить на ночь мелатонин в вечерней дозе 2-3 мг и продолжить лечение им в течение не мнее 8 недель, вплоть до нормализации у вас ночного сна.