Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Лечение затяжной депрессии. Помогите!!!

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, Доктор!
На протяжении длительного времени испытываю быструю утомляемость, снижение когнитивных функций. Присоединяется тревожность, плаксивость, понывание в груди, меняется настроение. Напряженность в голове, сильное напряжение в челюстях, даже иногда шепелявила (ощущение какой-то дыры в голове). Получила несколько курсов лечений в виде капельниц, в/м инъекции, таблетки. Пила антидепрессанты (сертралин, симбалта, флуоксетин, триттико, ципролекс + нейролептики). Длительно антидепрессанты не принимала из-за отсутствия улучшения. С января этого года в теле появилась сильная расслабленность, кажется, что разваливаюсь, понывание в теле, в руках и ногах на фоне лечения. Иногда, кажется, я не удержу в руках что-то. Симптомы усиливаются на работе, вне дома. Последний мой диагноз, насколько правильный, не знаю: синдром хронической усталости, астенизация ЦНС, тревожное депрессивное расстройство с обсессивным компонентом и сенестопатиями. Назначение: эглонил 200мг утром до еды, анафронил 25мг по 1 т. утром и 1 т. днем - 3 дня. Через 3 дня - анафронил 2т. утром+1т. в обед; через 2 недели - анафронил 2т.утром+2т. днем; тералиджен 1/4 днем., 1т.вечером. Принимаю уже 4 дня. Скажите, насколько правильное назначение при таком диагнозе? Что Вы порекомендуете мне?

Комментарии

• Понимаете, в том -то и проблема, что диагноз у вас то и не установлен. Вот это: синдром хронической усталости, астенизация ЦНС, тревожное депрессивное расстройство с обсессивным компонентом и сенестопатиями - набор диагнозов, а не диагноз. Могу вам сказать, что, прежде, чем начать лечение, необходимо определиться с диагнозом заболевания. Как минимум, антидепрессанты вам не помогли в прошлом, так почему вам должен помочь в этот раз относительно старый антидепрессант кломипрамин ? С эглонилом, пожалуйста, будьте осторожны - гиперпролактинемия с аменореей и лактореей вполне возможны на фоне лечения этим антипсихотиком. Я уже не говорю о том, что при утреннем приёме вам обеспечена сонливость и вялось с заторможенностью в течение дня.

Вот всё, что я могу вам ответить на вас запрос и исходя из той информации, которую вы мне предоставили. Извините.