Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное расстройство на фоне гормональной перестройки организма

Бесплатная консультация психиатра

Доброго времени суток.Доктор,я уже задавала вам вопросы,мне 55 лет,пол женский,в анамнезе Тиреодит Хашимото.Последние 4 года из-за резких скачков давления приобрела тревожность ожидания нового приступа,клаустрафобию,боязнь духоты,нехватка воздуха и при этом дереализация при ПА.Год назад принимала эсциталопрам 10мг в течении 2.5 месца,очень помог,было отличное настроение,нормвлизовалось давление,но постоянная бессонница,из-за этого отменила,несколько месяцев было хорошо,но к лету опять накрыла слабость и нехватка воздуха,начала прием эсциталопрама,началась бессонница и через 3 недели приема(дошла до 10мг) невролог выписал бринтелликс 10мг,принимала 12 дней 5мг,но не было такого эффекта как в прошлом году,попробовала с согласия невролога 5мг бринта и 2мг эсчиталопрама и через 30 мин.накрыла тошнота,пот,ужасное состояние,больше не совмещала,через день вернулась на эсциталопрам,медленно поднимая дозу,дошла до 12капель(мг) в течение 24 дней приема,но нет эффекта(только нет больше сильного страха),слабость,бывает нехватка воздуха,настроение не очень.Доктор,это уже привыкание к эсциталопраму?И может,стоит вернуться на бринтелликс 5-10мг?
Благодарю вас и всего вам доброго

Комментарии

  • Мой вам совет, протестируйте несколько антидепрессантов, принадлежащих к разным классам ( эсциталопрам, дулоксетин и бринтелликс ), причем в разных их дозах. Затем определите самый подходящий для вас препарат из трех, а также самую подходящую для вас дозу каждого и затем остановившись на самом эффективном из них в его самой эффективной для вас его дозе и длительно принимайте его, скажем так, в течение 3 лет. Самое главное, это не менять часто препараты в надежде достичь 100% ремиссии, а довольствоваться тем самым оптимальным самочувствием, которого вам удасться достичь.