Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

Скайп

Консультация по поводу тревожно-депрессивного расстройства. Доктор Горбатов внимательно выслушал, назначил лечение. Еще раз спаси…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Беременность 1 триместр и золофт

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Я 7 месяцев принимала золофт 100мг, 12 августа узнала о незапланированной беременности 5 недель. Скажите пожалуйста. Как это может повлиять на ребёнка, ведь сейчас идёт самое важное формирование органов и систем? Золофт перестала принимать сразу как узнала о беременности. Боюсь и оставить и делать аборт помогите умоляю Вас!

Комментарии

  • Немедленно обратитесь к врачу акушеру-гинекологу и пусть он проведёт тщательное ультразвуковое обследование плода на предмет наличия у него какой патологии в развитии. Но хочу вам сказать, что особо вам волноваться не стоит, поскольку вероятность того, что несмотря на то, что вы в период зачатия и в первый триместр беременности принимали сертралин в дозе 100 мг, что ваш ребенок родится с каким-то пороком развития невелика, скажем так, минимальная в миинмальной степени выраженности.