Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос про нейролептик Клозапин, когда назначают и в каких случаях

Бесплатная консультация психиатра


Дорогой доктор здравствуйте! Скажите пожалуйста про такой нейролептик как Клозапин? Что за препарат? Когда его назначают, в каких случаях? И САМОЕ ВАЖНОЕ будут ли после Клозапина помогать другие нейролептики? Мне мой врач назначил Клозапин но я не уверен в правильности такого назначения. Доктор «разжуйте» мне пожалуйста все про этот препарат. И будут другие ААП помогать после Клозапина? Спасибо Вам большое

Комментарии

  • Клозапин - это атипичный антипсихотик, используемый при лечении терапия резистентных форм шизофрении в случае, если 2-3 антипсихотика первой и второй генерации не оказывают на течение шизофрении никакого лечебного эффекта. После клозапина, навряд ли какой из антипсихотиков сможет помочь. Кроме того, длительный приём клозапина может вызвать агранулоцитоз и лейкопению.