Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Пропал оргазм при приеме эсциталопрама

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Мне 39 лет. Я лечусь от тревожно-депрессивного расстройства. 25 дней пью эсциталопрам (2,5-5-10 мг) и появилась аноргазмия. Желание, влечение есть, причём достаточное, но разрядку получить никак не удаётся. До приёма таблеток с этим все было в порядке. Прочитала в инструкции, что это побочное действие, которое проходит через одну, две недели от начала приёма, но у меня прошло уже почти четыре. Что вы на это скажете?

Комментарии

• Этот побочный эффект сохраняется в течение всего периода времени лечения антидепрессантами класса селективных ингибиторов обратного захвата серотонина и серотонина с норадреналином. Иногда и после прекращения лечения ими. Потеря либидо и аноргазмия наиболее часто встречающий побочный эффект при лечении этими антидепрессантами.