Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктору огромное спасибо, буду выполнять рекомендации.

Скайп

Консультация по поводу тревожно-депрессивного расстройства. Доктор Горбатов внимательно выслушал, назначил лечение. Еще раз спаси…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ламотриддин или Трилептал? Схема подбора дозы нормотимика.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор Джордж! Сначала был диагноз тревожная депрессия, сейчас изменён на Бар 2 типа. Принимаю 50 мг сертралина, пробовала 75 мг, но стала чувствовать себя хуже. Меня в данный момент беспокоит очень сильная агрессивность и раздражительность. Учитывая это, подскажите, пожалуйста, какой нормотимик лучше выбрать - ламотриджин или таблетки Трилептал? И ещё распишите самую мягкую схему подбора дозы нормотимика, так как очень боюсь ухудшения состояния. Большое Вам спасибо!

Комментарии

  • По причине агрессивности и раздражительности вам предпочтительней использовать трилептал.
    Расписываю вам схему подбора его лечебной для вас дозы: 75 мг утром - 5 дней, 75 мг утром и вечером - 5 дней, 150 мг утром и 75 мг вечером - 5 дней, 150 мг утром и вечером - 5 дней, 225 мг утром и 150 мг вечером - 5 дней, 225 мг утром и 225 мг вечером - 5 дней, 300 мг утром и 225 мг вечером - 5 дней, 300 мг утром и 300 мг вечером -5 дней. На этом и остановитесь и выберите самую подходящую для вас, как по лечебному, так и по выраженности побочных эффектов, его суточную дозу из 8 протестированных вами.