Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Пожалуйста скорректируйте мое схему, очень тяжело

Бесплатная консультация психиатра


Доктор здравствуйте. Пишет Валерий с Урала, бар смешанного типа. Принимаю 0,8 моль карбоната лития, 200 мг ламотриджина, 200 мг кветиапина на ночь, 100 мг сертралина. Мучает тяжелая депрессия. Вы посоветовали добавить луразидон на ночь вместе с кветиапином. К вышеуказанной схеме я добавил 40 мг луразидона на ночь. Пью 3 дня. Эффекта ноль. Так же как и нет эффекта от сертралина. Плюс состояние плавает в депрессивном спектре. Гипоманиакальных симптомов нет совсем. Но мучает тяжелая депрессия... мне очень тяжело. Депрессия и ее перепады разрывают меня изнутри. Про дереал я молчу. В больницу лечь неТ никакой возможности. Прошу Вас всем сердцем скорректируйте мою схему. Очень прошу. С большим уважением Валерий.

Комментарии

  • Валерий, вы можете со спокойной совестью отказаться от приёма антидепрессантов. Они на вас не оказывают абсолютно никакого действия. Продолжайте приём лития карбоната в той его дозе, которая обеспечивает вам стабильную концентрацию лития в сыворотке крови в 0.8 ммоль/литр, а вот суточную дозу ламотриджина вы можете довести до 250-300 мг. Литий в комбинации с ламотриджином - это базовое лечение для вас. Что касается антипсихотиков, то пока продолжайте лечение 100 мг кветиапина в комбинации с 20 мг луразидона.