Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопросы в рамках бара смешанного типа

Бесплатная консультация психиатра


Доктор здравствуйте. У меня бар смешанного типа. И меня беспокоят особо два симптома
1.сильная потливость холодным потом, озноб, холодно.. какой нейромедиатор за это отвечает серотонин норадреналин дофамин? и второе
2.я заболел в 2006 году и в моем заболевании постоянно присутствует БЕССОНИЦА. Я как заболел , я не могу самостоятельно заснуть. Сейчас засыпаю с помощью сон-индуцирующих препаратов, а именно Кветиапин или оланзапин. Но тысячу раз я пробовал засыпать самостоятельно. Вот например, я очень хочу спать прям очень, но как только я начинаю закрывать глаза и пытаюсь погрузиться в сон, меня начинает всего трясти изнутри, т.е трясутся мышцы бёдер и все внутренние органы, трясутся мелко-амплитудной вибрацией, но я все же пытаюсь заснуть, но никак. Не могу. Так уже много много лет. Я не могу заснуть сам, повторяется все тоже самое. А вообще принимаю Кветиапин 200, ламотриджин 150 и литий 0,8 моль. Пожалуйста ответьте на эти два вопроса. Очень вас уважаю. Валерий с Урала

Комментарии

  • Валерий, по первому и второму вопросу думаю, что проблема лежит в избытке катехоламинов ( норадреналина и допамина ). Поэтому вы и засыпаете с помощью атипичных антипсихотиков, которые блокируют допаминовые рецепторы. Дополнительный сон индуцирующий эффект обуссловлен таткже блокадой гистаминовых рецепторов первого типа.