Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

Скайп

Все отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Боли в позночнике

Бесплатная консультация психиатра

Здраствуйте доктор !!!! Мы с вами розговаривали по скайпу , вы мне поставили диагноз F40(01), ПРИНИМАЮ сертралин 50 мг три недели , беспокоят боли в спине уже долгое время и ето меня очень беспокоет , обезболюющие таблетки не помогаю , вопрос -можно ли совместить дулокситин с сертралином или венлафаксином ???, доктор как лучше поступить ?????

Комментарии

  • Была у ортопеда ,зделали МРТ, врач поставил диагноз ДОРСАЛГИЯ , доктор жду вашего ответа . С УВ Людмила
  • Людмила, диагноз, который я вам выставил не имеет никакого отношения к болям в позвоночнике. F40.01 обозначает: агорафобия с приступами паники. Почему вы мне во время беседы не упоминули о болях ?

    В связи с тем, что кроме агорафобии и паники у вас ещё имеются и психалгии вам имеет смысл заменить сертралин дулоксетином. Проведите эту замену следующим образом: с сегодня на завтра замените 50 мг сертралина 30 мг дулоксетина и через неделю перейдите на приём 60 мг дулоксетина - 2-4 недели. При необходимости затем доведёте суточную дозу дулоксетина до 90 мг - 2 недели и затем и до максимальных 120 мг, по 60 мг утром и вечером - 2 недели. затем проанализируете действие на панику и тревогу и боли действие 3 доз дулоксетина ( 60, 90 и 120 мг ) и выберите из них самую подходящую для вас, на которой и продолжите ваше лечение.

    Диагноз который вам выставил ортопед дословно обозначает "боли в спине" и с медицинской точки зрения ни о чем не говорит.
  • Хорошо доктор я так и сделаю ! Начну принимать дулоксетин 30 мг толька вопрос есть ли он в германии в продаже ??? Если нет то чем можно заменить ??? Доктор спасибо Вам !!!!!
  • Дулоксетин в Германии есть и в виде оригинальной симбалты, и в виде производства различных фирм генериков.