Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как перейти на поддерживающую дозу эсциталопрам

Бесплатная консультация психиатра

Добрый вечер! 11 месяцев принимаю эсциталопрам в дозировке 15 мг. Состояние очень хорошее. Хотела перейти на поддерживающую дозу ( 5 мг) и остаться на ней ещё год. Но стоило мне снизить дозу до 10 мг. мое состояние не такое хорошее как было. Я стала быстро уставать,мне стало лень,настроение не такое прекрасное как на 15 мг. ( Были даже сомнения,что у меня гипомания,но наверное нет) . Посоветуйте пожалуйста,доктор как мне быть- перейти обратно на 15 мг или уменьшать дозу и это состояние у меня временное?

Комментарии

  • Сделайте так: подберите поддерживающую дозу эсциталопрама по следующей схеме: 15/10 мг через день - 3 недели, 10 мг ежедневно - 3 недели,10/5 мг через день - 4 недели и 5 мг ежедневно - 4 недели. На той дозе эсциталопрама из 4, по величине меньшей 15 мг, на которой у вас в течение указанного мной периода времни её приёма ваше состояние будет таким же, как и на 15 мг, вы и остановитесь и она будет для вас поддерживающей.