Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Хроническая боль в нижней части спины

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день доктор !В течении шести лет страдаю от боли в нижней части спины крестец ноющего характера хуже когда сижу ,когда двигаюсь как будто не ощущаю .Сидеть спокойно не могу ноет вся нижняя часть как будто там что то передавливается в позвоночнике .Обследовалась у невролога гинеколога гастроэнтеролога все говорят вроде нет видимых причин что бы постоянно так болело .Сплю вроде нормально когда ложусь все успокаивается с пробуждением начинается ,даже не пойму с чем это связанно думала может погода или приём каких то продуктов или цикл менструальный но связи четкой не нашла ни с чем .Была у психотерапевта психиатра поговорил со мной послушал меня и выставил диагноз субдепрессия назначил рексетин его пила даа месяца по 20 мг но ничего не изменилось боли сохранились .Потом заболел муж занималась его здоровьем как то не до себя было и прекратила приём рексетина может нужно было продолжить его ,хотя если антидепрессант работает то эффект должен быть ощутим уже через месяц не так ли доктор ?Помогите пожалуйста качество жизни страдает .Заоанее благодарю .Кстати сама врач .

Комментарии

  • Длительность существования у вас болей в области спины и поясницы, отсутствие грубой органической патологии со стороны позвоночника, орагнов ЖКТ и мочеполовой системы, а теперь ещё и нулевой лечебный эффект от 20 мг пароксетина, принимаемого вами в течение двух месяцев, всё это позволяет мне предположить наличие у вас хронического соматоформного болевого расстройства F45.4 по МКБ-10.

    Для подтверждения или исключения диагноза этого терапия резистентного заболевания у вас, с вами необходимо беседовать в живую или, как минимум, в аудио-видеоконференции скайпе.

    В любом случае, я рекомендую вам пролечиться эсциталопрамом в утренней дозе от 5 до, максимум, 10 мг и на ночь принимать либо миртазапин в дозе 15-30 мг, либо амитриптилин в дозе 25-50 мг, либо тразодон в дозе 75-100 мг. Плюс -психотерапия когнитивно-поведенческого плана.