Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

алкогольная дипрессия,тревога,тяга

Бесплатная консультация психиатра

здравствуйте,я зависимая алкоголик,после последнего запоя ,началось безумие какое то,тревога апатия ,пульс 140,аппетита нет ,так я прожила пару недель и пошла к психиатру,она назначила амитриптилин по пол утро обед и целая на ночь,где то через неделю полегчало но немного ,я продолжила его пить и через 4 недели приема состояние опять ухудшилось,она его отменила и назначила тритико с тиралидженом,100мг тритико вечер и пол таблетки тираджилена на ночь,стало хуже с пульсом ,сердце вылетало,она опять велела на амитриптилин перейти ,я сказала а смысл если он тогда не помог ,но хоть говорит от него апетит был,я пью его опять,легче не становиться,она говорит надо понижать его ,велела по полтаблетке в неделю снижать аитрп а тираджилен прибавлять на полтаблетки и вот я два дня так делаю,начался сегодня ужас,у меня апатия не желание жить слезы все раздражает грусть печаль хочу умиреть,я думаю это не правильное лечение,а снижать амитрп она велела ну чтобы потом другое что то назначить,у меня такое было после запоя прошлым летом но три таблетки транквезипама вывели из абстиненции и потом 3 мес все хорошо было,но на 4 мес трезвости началось постабстинентный синдром и я пила пароксетин и тираджилен вроде помогло тогда,а сейчас после такого же запоя ни чего не помогает,сиозис она боиться назначать говорит в начале может тревога усилиться,но уж куда страшнее то чем сейчас,боюсь что свихнусь или опять срыв а я не хочу больше срываться я хочу трезвой жизни,я в АА хожу ,хочу жить трезво но состояние ужас,может можно начать сиозис ну там пароксетин тот же или эсциталопрам под каким нибудь прикрытием?посоветуйте что нибудь,я живу в провинции и больше психиатров нет у нас,что подскажите а она рецепт бы дала?спасибо

Комментарии

  • Мой вам совет использовать в качестве базового антидепрессанта дулоксетин в утренней дозе 60-90 мг, которую вы подберёте постепенно. Если на нем вас вбросит в гипоманию или манию, то в этом случае вы полностью прекратите терапию антидепрессантами. На ночь вам имеет смысл добавить 150 мг кветиапина и, в обязательном порядке, добавить один из стабилизаторов настроения ( ламотриджин, леветирацетам, окскарабазепин ), подобрав его оптимальную для вас дозу.

    Итак, мой вам совет начать лечение с трехкомпонентной комбинации препаратов ( антидепрессант, антипсихотик и стабилизатор настроения ). А дальше будет видно.