Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

психоз: последствия или симптоматика

Бесплатная консультация психиатра

добрый день! после перенесенного в мае психоза чувствую снижение когнитивных и коммуникативных способностей. Последние проявляются в случаях, когда нужно идти на контакт с людьми (сложно общаться, находиться в обществе, поддерживать разговор, ощущение того что ничего не понимаю), трудно поддерживать и диалоги в социальных сетях. Ощущение того, что я не я. Какая-то пустота в голове. Чувство интеллектуального отупения. С мая по сентябрь принимаю рисполепт, с начала сентября арипризол. Боюсь, что моё состояние не изменится. Были ли у вас похожие случаи в практике? И как может с этим бороться?

Комментарии

  • Психоз психозу разница. Delirium tremens, psychosis maniakalis или инфекционный делирий полностью и без последствий проходят. Другое дело шизофренический шуб, который оставляет после себя личностные и когнитивные дефициты. Похоже на то, что у вас после перенесенного психоза остались резидуальные последствия в виде когнитивного снижения. Обратитесь к своему лечащему врачу и уточните у него, какую форму психотического расстройства вы перенесли. От этого будет зависеть и прогноз на будущее.