Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение затежного ГТР и смена АД

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, мужчина 35 лет пью золофт почти год уже снизил на 50мг
Дианоз ГТР и ПА
Лечение золотом проходит хорошо, но не в полном объёме.
Хотел бы повысить дозу но начинается потливость и сильно крутит ноги
Так же к вечеру усталость появляется, даже за компьютером сидеть лень, это усталость не физическая, а в голове.
Сон хороший стал но засыпаю долго.
Вопросы:
-Если поменять антидепрессант, могут ли перестать крутить ноги, и тогда можно будет подобрать рабочую дозу
-Если на 50 нету побочных, а поднимать дозу есть, то может добавить что то,
-Остались тревожные иногда, ситуации когда могут быть приступ дрожания рук и тревожный приступ небольшой, перед какайто важной встречей, или на ней при разговоре, но в много раз меньше чем раньше то что можно пить ситуативно перед этим если гидазепам несколько таблеток не помагает. Может нормотик ситуативный есть?

Комментарии

  • -Если поменять антидепрессант, могут ли перестать крутить ноги, и тогда можно будет подобрать рабочую дозу

    Горбатов: замените сертралин либо эсциталопрамом, либо дулоксетином и попробуйте на них выйти на терапевтические их дозы ( 10 -15 мг для эсциталопрама и 60 мг для дулоксетина ).

    -Если на 50 нету побочных, а поднимать дозу есть, то может добавить что то,

    Горбатов: лучше заменить сертралин другим антидепрессантом. Один антидепрессант лучше, чем комбинация из двух.

    -Остались тревожные иногда, ситуации когда могут быть приступ дрожания рук и тревожный приступ небольшой, перед какайто важной встречей, или на ней при разговоре, но в много раз меньше чем раньше то что можно пить ситуативно перед этим если гидазепам несколько таблеток не помагает.

    Горбатов: если вам гидазепам не снимает тревогу, то никакой другой препарат не сможет вам её унять.

    Я советую вам ещё один вариант ваших действий: добавьте к 50 мг сертралина стабилизатор настроения леветирацетам, лечебную для вас дозу которого в ы подберёте по следующей схеме: 125 мг утром - 7 дней, 125 мг утром и вечером - 7 дней, 250 мг утром и 125 мг вечером - 7 дней, 250 мг утром и 250 мг вечером - 7 дней. затем выберите самую подходящую для вас дозу этого нормотимика из 4 протестированных вами.