Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Жжения языка и горла сильное нетерпимое

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, 3 года мучаюсь жжением языка и горла, пила эглонил, феварин, золоыт, элицею, очень сильные побочки, которые не могу переносить, эффекта ноль, пои этом в течение 2 лет, психиатр назначал феназепам вначале были капельницы, потом таблеткит, вобщем они у меня вызвали привыкания, в маленькой дозе не помагают в большой нельзя, сейчас сама снижаю дозу, трясет всю как наркоманку, псхиатр говорит нужны больште дозы нейролептикп, от них у меня повышается пролактин, а состояние только хуже, еще сейчас выяснилось что у меня субклинический или аутоимунный тиреодит, назначила тиразол. Вобщем хочется умереть. Как вы думаете смогу ли я облегчить свое состояние или вылечится, уже сил нет только реву и терплю

Комментарии

  • Похоже на то, что вы страдаете соматоформным автономным функциональным расстройством в виде парестезий в области полости рта, языка и зева. На фоне длительного лечения феназепамом у вас развилась физическая зависимость от этого бензодиазепинового транквилизатора. Говоря иными словами, вы - феназепамозависимая.

    Лечение соматоформных расстройств дело очень сложное, заболевание проявляет резистентность по отношению, как к антидепрессантам, так и к антипсихотикам. Вам имеет смысл вначале избавиться от феназепамовой зависимости и затем подключить к лечению психотерапию, с помощью которой вы научитесь уменьшить фиксацию своего внимания на сенестопатиях и научиться переключаться на другие задачи повседневной жизни. Если вам это удастсья, то и выраженность сенестопатий уменьшится. С другой стороны, вам надо признать наличие этих сенестопатий и научиться держать их на расстоянии, не пытаясь полностью от них избавиться. Говоря иными словами их ценность и значение для вас должны быть уменьшены.

    В качестве поддерживающей медикаментозной терапии при усилении сенестопатий вы можете использовать курсами по 2-4 недели, не дольше, атаракс, прегабалин, габапентин, фенибут или амитриптилин по 25 мг, тразодон по 75 мг, хлорпротиксен по 50 мг на ночь.