Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Постковид,консультация доктора

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый доктор,вынуждена обратиться к Вам за советом ,после ковида прошло уже 8 месяцев,но симптомы не отпускают,периодами морозит все тело,дрожат ноги,часто кружится голова,думала само пройдет,имела раньше проблемы с вегетатикой,но не до такой же степени,не работаю .На осень слегла совсем нет сил встать ,пульс в покое 110 ,если походить ,вообще может подскочить сильнее,курю,недавно перекурила,стал 170 испугалась...Постоянное расстройство желудка,руки и ноги как ватные ,пытаюсь сжать в кулак не чувствую совсем сил ,голова вообще не может ни во что вникнуть ,ад короче,последнее время лежу и не чувствую свое тело вообще ,мозг где-то летает,сдавала анализы,мрт,узи сосудов делала,ттг,ничего критичного ,назначали мексидол,после него стало еще хуже ,начало подниматься давление....
Психиатр есть в другом городе по отзывам хороший,но нужно же к нему еще добраться ,что бы вы посоветовали ?

Комментарии

  • Похоже на то, что вы страдаете постковидным лонг-синдромом в виде депрессивного расстройства. Я советую вам в качестве базового лечения использовать эсциталопрам в виде селектры, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 2.5 мг утром - 7 дней, 5 мг утром 10 дней, 10 мг утром -6 недель, при необходимости, вы можете довести суточную дозу этого препарата до 15 мг - 4 недели и затем решить, какая из 4 опробованных вами доз этого антидепрессанта является для вас лечебной. Лечебную дозу селектры вам надо будет принимать в течение полугода.

    В течение первых 4 недель начального периода лечения селектрой, не дольше, вы можете прикрываться либо фенибутом в дозе 250 мг 2-3 раза в день, либо габапентином по 150 мг 2-3 раза в день.