Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение тревожной депрессии переход с пакса на цыпралекс

Бесплатная консультация психиатра

Здрастуйте доктор. Лечу тревожную депрессию, пила паксил 4,5 года начинала с 30мл, потом 20, сошла со вренем на 10, и так жила 2,5 года на поддерживающие дозе. Но что-то пошло не так, и мне мало плохо. Стала поднимать пакс 20,30,40. Полтора месяца так пила но улучшений небыло. Решили с врачом отменить пакс наверное он отработал свое за 4,5 года. Назначено цыпралекс в дозе 10 мл, а пакс снизить до 20мл и так пропить 6 дней потом пакс отменить и остаться на дозе 10 цыпралекса. Я так и делаю, пока все хорошо, но я так боюсь отмены пакса просто до ужаса боюсь. Скажите а можно дозу пакса медление снижать, вот счас пару дней на 10пакса 10 цыпра., потом 10цыпр. 5пакса несколько дней. Я очень прошу напишите пожалуйста более щадящую схему отмены пакса. На дозе, 10мл цыпралекса я уже шесть дней, и пока пакс был 20мл пять дней. И вчера я снизила дозу пакса на 10. Тоисть сегодня будет 10 цыпры. 10пакса. Не будет ли на такой дозе СС. Спасибо вам за ответ, и пусть бог даёт вам здоровье.

Комментарии

  • Немедленно прекратите приёма паксила, а дозу эсциталопрама временно доведите до 15 мг, Как только эсциталопрам в дозе 15 мг нейтрализует проявления возможного синдрома отмены пароксетина, вы преддпримите попытку уменьшить дозу эсциталопрама до 10 мг. Вообще, на фоне одномоментной замены паксила эсциталопрамом в дозе 15 мг, синдрома отмены паксила, по идее, не должно возникнуть.