Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё прошло отлично!

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение тревожной депрессии третий год

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте уважаемый доктор. Лечу тревожную депрессию уже третийгод. Помогал венлафаксин и Кветиапин была почти год в ремиссии. Но на фоне этих препаратов развилась очень сильная тревога. Заменили венлафаксин на ципрамил Кветиапин оставили два месяца было относительное облегчение теперь по утрам очень депрессивит тревоги особой нет врач теперь советует ципралекс хотела бы с Вами посоветоваться он не даст тревогу и не будет ли на нем расстройство жкт ципрамил этим грешит. Спасибо заранее за ответ. И ещё вопрос влияет ли ципролекс на навязчивые мысли?

Комментарии

  • Да, ципралекс является основным препаратом, используемым при лечении навязчивых и тревожных расстройств. Поскольку он является улучшенной формой циталопрама, не исключено, что и он может негативно повлиять на функцию ЖКТ. Но в любом случае необходимо пробовать. Замена циталопрама эсциталопрамом проводится с сегодня на завтра. Если бы вы указали, с какой дозы циталопрама вы хотите перейти на эсциталопрам, то я бы смог подсказать вам и дозу эсциталопрама, с которой вы начали бы терапию им.