Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сонапакс ,прекращение сонапакса сразу или постепенно?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,уважаемый доктор! Лечу тревожную депрессию. Лечение—20 мг адепресса утром ,сонапкс 10 в 6 вечера и 10 мг в 9 вечера. У меня к вам два вопроса 1. Врач назначила сонапакс на два месяца,но не расписала как его бросать постепенно или сразу.вопрос —если постепенно ,то как именно ,распишите ,пожалуйста. 2.в моей семье скоро будет большое торжество. Я не пью крепкие напитки,вино тоже не пью. Могу позволить за все время посиделок 1—1,3 л легкого пива. Скажите после приема алкоголя через какое время можно выпить сонапакс?

Комментарии

  • Вам лучше плавно, начиная с сегодняшнего дня начать уменьшать дозу сонапакса на 2.5 мг каждые 3-5 дней, причем, начать надо с дозы сонапакса, принимаемой вами в 18 часов. После полного завершения приёма этой дозы, вы начнёте в том же порядке и по той же схеме прекращать вечерний приём сонапакса.
  • Да, вы можете выпить пиво в течение всего времени " праздничных посиделок " в указанном вами общем количестве. Вполне возможно, что в этот день вы можете пропустить приём вечерней дозы сонапакса, поскольку пиво окажет на вас седативный эффект, наподобие сонапакса.