Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Селектра

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день. Врач назначил препарат селектра (эсциталопрам). Начитался в интернете что этот препарат плохо влияет на сердце... понимаю что написать могут всякую фигню... Поэтому хотел спросить у вас на сколько это правда? Если он так губит главное здоровье, нафиг его тогда назначают) заранее спасибо

Комментарии

  • Впервые от вас такое слышу. Я широко.использую эсциталопрам с начала его появления на рынке в году 2005/2006 и с тех пор ни разу не встречал в своей практике подобных осложнений. Эсциталопрам - мой любимый антидепрессант, который я назначаю чуть ли не каждому первому пациенту. Мой вам совет, поменьше используйте информацию в интернете, особенно в социальных сетях. Там полно несерьёзных и фейковых утверждений и заявлений.

    Скорее всего вы прочитали о том, что эсциталопрам может способствовать развитию пируэтной аритмии или так называемой Torsade-de-Pointes-Tachykardie из-за того, что он иногда вызывает удлинение QT-интервала. Так вот, эсциталопрам нужно с осторожностью использовать у лиц, страдающих врожденным удлинением этого интервала. Для вашего спокойствия сделайте ЭКГ и спросите у врача-кардиолога о том, лежит ли у вас этот интервал в нормальных пределах. А вообще я вижу, что вы очень тревожная личность и селектра должна вам очень хорошо подойти и помочь.