Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Селектра

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день. Врач назначил препарат селектра (эсциталопрам). Начитался в интернете что этот препарат плохо влияет на сердце... понимаю что написать могут всякую фигню... Поэтому хотел спросить у вас на сколько это правда? Если он так губит главное здоровье, нафиг его тогда назначают) заранее спасибо

Комментарии

• Впервые от вас такое слышу. Я широко.использую эсциталопрам с начала его появления на рынке в году 2005/2006 и с тех пор ни разу не встречал в своей практике подобных осложнений. Эсциталопрам - мой любимый антидепрессант, который я назначаю чуть ли не каждому первому пациенту. Мой вам совет, поменьше используйте информацию в интернете, особенно в социальных сетях. Там полно несерьёзных и фейковых утверждений и заявлений.

Скорее всего вы прочитали о том, что эсциталопрам может способствовать развитию пируэтной аритмии или так называемой Torsade-de-Pointes-Tachykardie из-за того, что он иногда вызывает удлинение QT-интервала. Так вот, эсциталопрам нужно с осторожностью использовать у лиц, страдающих врожденным удлинением этого интервала. Для вашего спокойствия сделайте ЭКГ и спросите у врача-кардиолога о том, лежит ли у вас этот интервал в нормальных пределах. А вообще я вижу, что вы очень тревожная личность и селектра должна вам очень хорошо подойти и помочь.