Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Не получается бросить трилептал

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, я тот парень, который принимал нейролептики для сна, а потом бросил и принял прамипексол и вошел в маниакальное состояние. 5 дней уколы диазепама и два месяца хлорпротиксена, и параллельно трилептал, не дали пользы. Состояние стабилизировалось после того, как я принимал две недели оланзапин 5-10мг + трилептал 400 мг. После двух недель я сменил на пару дней олазапин хлорпротиксеном и выпил зопиклон, и добавил ламотригин 50мг/сут и одновременно стал снижать дозу трилептала. Настроение весёлости и активной деятельности сменилось в сторону депрессивного уставшего, но все еще с маниакальными мыслями. От ламотригина был хороший эффект первые 4 дня. Сегодня слабее. Я так и не понял от чего сменилось настроение, но видимо это момент положительный.
1. Можно ли принимать одновременно ламотригин и трилептал? Как быстро можно поднимать дозу ламотригина?
3. Не могу бросить трилептал, сразу появляется бессонница, даже на 10 мг оланзапина, приходится выпиыать пропущенную дозу трилептала на ночь.

Комментарии

  • Вы страдаете биполярным аффективным расстройством и частая смена настроения -типичное его проявление.

    Принимать ламотригин с трилепталом можно, но с уменьшением дозы того и другого стабилиазтора настроения. Скажем так, поступите следующим образом: прибавьте к 400 мг трилептала 25 мг ламотригина - 14 дней, затем уменьшите суточную дозу трилептала на 75 мг, а суточную дозу ламотригина доведите до 50 мг, по 25 мг утром и вечером - 14 дней, затем суточную дозу трилептала доведите до 250 мг, а дозу ламотригина доведите до 75 мг, 50 мг утром и 25 мг вечером - 14 дней, и наконец, уменьшите суточную дозу трилептала до 175 - 200 мг, принимаемую вами в два приёма, а дозу ламотригина доведите до 100 мг, по 50 мг утром и вечером - 14 дней. И затем напишите мне отчёт о ваших делах. Одновременно с этими двумя нормотимиками противосудорожного ряда на ночь принимайте 2.5- 5 мг оланзапина.

    Важно ! В случае появления у вас на фоне приёма ламотригина кожных высыпаний любого рода, приём ламотригина должен быть вами НЕМЕДЛЕННО прекращен.