Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как постепенно слезть с Паксила

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор, после Ковида страдала тревожно депрессивным расстройством,6 месяцев пила Пароксетин 20мг и Кветиапин 150мг, сейчас вышла на 50 мг Кветиапина, чувствую себя хорошо, сплю.Сейчас хочу выйти в ноль с Кветиапина. Подскажите, как постепенно слезть с Паксила, как убирать дозировку.

Комментарии

  • С 20 мг паксила, начиная с декабря текущего года, вы постепнно начнёте уменьшать дозу этого антидепрессанта по следующей схеме: 20/10 через день - 14 дней, 10 мг ежедневно - 21 день, 10/5 мг через день - 21 день, 5 мг ежедневно - 21 день, 2.5 мг ежедневно - 28 дней и полное прекращение приёма паксила. Вы должны помнить о том, что как бы плавно вы не прекращали лечение пакислом, синдром отмтены этого антидепрессанта у вас всё равно возникнет, поэтому вам придется включить волю и пережить его, не возобновляя его прима, прикрываясь в период существования пароксетинового абстинентного синдрома, который у этого препарата довольно выраженный, одним из противотревожных препаратов ( фенибут, габапентин, прегабалин, тералиджен, атаракс, стрезам ), в течение не более 2-4 недель.