Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс отработал свое.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте уважаемый доктор Горбатов.Мне 40 лет.В 2009 году вы меня вылечили.Ваш диагноз депрессия тревожного типа с приступами паники, нерезко выраженной агорафобией, расстройством сна ( ранним пробуждением ), дереализацией, болями и парестезиями.Назначили мне только ципралекс.И он сработал.Где то на 70% у меня была ремиссия.Меня это устраивало.Я ципралекс в дозе 20 мг.после вашего лечения 3 года пил,потом как бы 6 мес не пил потом если чтото чувствовал начинал пить ,Суммарно где то пропил его 8 лет.И всегда он мне помогал.Начал его пить непрерывно с 01.03,2019 года 20 мг,заход был очень трудным(все побочки были у меня).Но уже как 2-3 месяца у меня нет такого эффекта.Все возвращается.Началось с лета(как только хочу засыпать такое ощущения как бы падаю и вздрагивая встаю.гдето раз 10 потом сплю.Ранние пробуждения(уже как 2 месяца встаю ровно в 5-00 утра но потом засыпаю)Шея как ремень напряжена и хрустит.Настроения изменчиво.Но в основном плохое.Нет стимула.Душа дрожит.Перед атакой бывает говорят песок в глазах как бы 2 раза было так,и потом мурашки на голове думаю щяс инсульт,Только это меня пугает,Раньше по другому начинались атаки щяс так.Сидел дома на прошлой недели думаю если что с родителями случится что я буду делать кому буду нужен и стало очень плохо слезы вылились(Хотя я ни от кого не завишу).Потом мысли раскаиния себя виноватом чувствую за прошлые ошибки,Иногда ощущения дурные незнаю что это,Дереала нет слава Богу.Сейчас моя задача выйти в ремиссию на все 100%.Я думаю ципралекс отработал своё.Вы можете объяснить мои симптомы?Назначите мне схему лечения?

Комментарии

  • Мой вам совет, мой "старый и верный " пациент. Либо замените ципралекс в дозе 20 мг дулоксетином в дозе 60 мг, либо добавьте к 20 мг ципралекса 30 мг дулоксетина или 75 мг венлафаксина ретард. И больше не прекращайте полностью приём препарата или препаратов, длительно и без перерывов, принимая его поддерживающую дозу, на которой у вас сохранится, удовлетворяющее вас самочувствие, достигнутое вами на лечебной или лечебных дозах антидепрессанта или комбинации их двух.
  • Спасибо за ответ Доктор.У меня к вам несколько вопросов прошу вас ответить на них.Вопрос 1.(Либо замените ципралекс в дозе 20 мг дулоксетином в дозе 60 мг)Как перейти?резко прекратить прием ципралекса и начать дулоксетин 60 мг?и сколько на этой дозировки быть?.Вопрос 2.(либо добавьте к 20 мг ципралекса 30 мг дулоксетина)я пью 20 мг ципралекса каждый день в 19-00 вечера.как добавить дулоксетин 30мг.в какое время суток ?и сколько быть на этой дозе?Вопрос 3.(или 75 мг венлафаксина ретард.)когда его принимать?какой венлафаксин лучше?и сколько быть на этой дозе?Вопрос 4.У вас огромный опыт в этой сфере.Лично как мой лечащий врачь что из предложенного вами выше по вашему мнению будет лучше всего?я вам доверяю и как вы скажете так и поступлю.Вопрос 5.Почему ципралекс перестал работать как раньше?Вопрос 6.Панические атаки я уже научился приглушать сам за столько лет.Почему каждый раз они повторяются по другому и человеку кажется что это состояние хуже чем была раньше?Вопрос 7.я описал симптомы что затылок иногда как бы кожа немеет,и иногда чувствую мурашки по корке ,и песок как бы в глазах,шею и воротникоую зону ломит у вас в практике бывали такие симптомы ?такие симптомы бывают при депрессии?Я извиняюсь за столько вопросов.Понимаю у вас работы много.Но я очень дисциплинирован и отношусь к лечению очень шипитильно.Хочу достичь 100% ремиссии.Прошу вас ответить на мои вопросы.Спасибо Вам огромное.Дай Бог вам здоровья.
  • Вопрос 1.(Либо замените ципралекс в дозе 20 мг дулоксетином в дозе 60 мг)Как перейти?резко прекратить прием ципралекса и начать дулоксетин 60 мг?и сколько на этой дозировки быть?.

    Горбатов: с сегодня на завтра замените утренний приём 20 мг ципралекса 60 мг дулоксетина, протестировав эту дозу в течение 2-4 недель с последующим сообщением мне результатов этого лечения.

    Вопрос 2.(либо добавьте к 20 мг ципралекса 30 мг дулоксетина)я пью 20 мг ципралекса каждый день в 19-00 вечера.как добавить дулоксетин 30мг.в какое время суток ?и сколько быть на этой дозе?

    Горбатов: утром 30 мг дулоксетина и в 19:00 20 - 15 мг ципралекса. Дальше, как в моем ответе вам в пункте 1.

    Вопрос 3.(или 75 мг венлафаксина ретард.)когда его принимать?какой венлафаксин лучше?и сколько быть на этой дозе?

    Горбатов: также, как и в моем ответе вам в пункте 2. Главное, венлафаксин должен быть в пролонгированной форме.

    Вопрос 4.У вас огромный опыт в этой сфере.Лично как мой лечащий врачь что из предложенного вами выше по вашему мнению будет лучше всего?я вам доверяю и как вы скажете так и поступлю.

    Горбатов: удобней будет конечно, принимать один препарат. Но я думаю, что вначале вам будет лучше протестировать одну из выше упомянутых комбинаций эсциталопрама с дулоксетином или венлафаксином ретард. А дальше станет уже понятней, как вам надо и можно будет поступить дальше.

    Вопрос 5.Почему ципралекс перестал работать как раньше?

    Горбатов: замечено, что при частом прекращении и возобновлении лечения антидепрессантами их эффективность снижается и возрастает необходимость в увеличении лечебной дозы препарата.

    Вопрос 6.Панические атаки я уже научился приглушать сам за столько лет.Почему каждый раз они повторяются по другому и человеку кажется что это состояние хуже чем была раньше?

    Горбатов: думаю, что это ваше субъективное ощущение и оценка.

    Вопрос 7.я описал симптомы что затылок иногда как бы кожа немеет,и иногда чувствую мурашки по корке ,и песок как бы в глазах,шею и воротникоую зону ломит у вас в практике бывали такие симптомы ?такие симптомы бывают при депрессии?

    Горбатов: это все симптомы, типичные для тревоги и депрессии ( психо-вегетативная симптоматика ). Не стоит на них фиксировать свое внимание и придавать им какое-то глобально-катастрофическое значение.
  • Здравствуйте уважаемый Доктор. Первая неделя утром 30 мг симбалты вечером 15 мг ципры. Состояние нормальное. Нет побочек от нового препарата. 2-ая неделя утром 30 мг симбалты веч. 10 мг ципралекса. Нет изменений. 3-я неделя 30 мг симбалты 5 мг ципр. Нет изменений. 4 неделя тоже самое.Из улучшения( нет панической атаки плаксивости и дурных мыслей),осталось ломкость в шее и в плечах иногда чтото мутит как бы пан атака хочет выйти но не обращаю внимание и проходит. 5-ая неделя утром 60мг симбалты. Вечером ничего не пью. Все тоже самое. Состояние удволитворительное.Но не хорошее,как было так и есть.1-ая неделя на 60 мг симбалты все в порядке,10-ый день 60 мг симбалты на утро сижу на работе вдруг или это прилив жжения или мурашки я так и не понел в правой стороны головы на 3 секунды и стало предобморочная состояние,немного посидел на работе взял больничный и поехал домой,мерю давления 98 на 70(у меня всегда 120 на 80)и никогда не падало давления.уже 3 ий день давление 105 на 70 и пульс 105-110 (но тахикардию не чувствую).На утро бывает тошнит плохо но резко проходит как бы ничего не было.что это Доктор?уже неделя перед засыпанием как бы обруч на голове но как открываю глаза проходит.Ночью встаю по 2-3 раза просто просыпаюсь.сон поверхностный.Сейчас пишу вроде все нормально,потом мутит немного и опять нормально.Вопрос 1.Может ли у меня быть инсульт?очень боюсь этого жжения в голове или это от болезни.Вопрос 2.Что дальше делать?Конкретно чтобы улучшить сон и избавится от этой болезни.?Изза депрессии бывает чтобы понижалось давление с тахикардией.?
  • Вопрос 1.Может ли у меня быть инсульт?очень боюсь этого жжения в голове или это от болезни.

    ГОРБАТОВ: нет, в вашем возрасте, да ещё на фоне низкого артериального давления крови инсульт вам не угрожает. Ощущение жжения в голове один из многих симптомов вашего основного душевного заболевания.

    Вопрос 2.Что дальше делать?Конкретно чтобы улучшить сон и избавится от этой болезни.?

    ГОРБАТОВ: пока продолжить терапию 60 мг дулоксетина в общей сложности до 4 недель и затем дать мне о себе знать.

    Изза депрессии бывает чтобы понижалось давление с тахикардией.?

    ГОРБАТОВ: по идее, на дулоксетине чаще артериальное давление крови повышается, как также имеет место и тахикардия. Пока наблюдайте за давлением крови и частотой сердечных сокращений и затем по завершению 4 недель лечения 60 мг напишите мне о своих делах.
  • Здравствуйте уважаемый Доктор.(4 недели 30 мг симбалты,8 недель 60 мг)После последнего разговора через 5 дней мне стало хорошо.Я почувствовал норадреналин водя авто прилив какой то в глазах как бы я спал и все стало четко ясным.Я очень обрадовался. Голова стала соображать и все налаживалось.гдето 5 недель я был счастлив что выхожу в ремиссию.Сейчас я на 60 мг уже 8 недель симбалты.Прошло все кроме раннего пробуждения но я быстро засыпал после пробуждения.Я очень обрадовался но видно зря.10 дней назад начало опять сосотояние изменчиво.не так как было но чувствовал чтото не то.я даже на новый год не выпил чтобы не вернуть состояния.вчера началось у меня выброс из сна.как бы засыпаю и резко выкидывает из сна и мутное сознания.сейчас на работе разбитый.Если на работе сидя хочу только заснуть резко дергается нога чувствую губы, руки как бы парализуюсь и кору головы и встаю проходит все.Вопрос1, прошу ответить.30 дней я был счастлив почему откатила меня доктор?(ничего не принимал и не пил только простудился неделю гдето это может быть изза этого?после этого началось)Вопрос 2 .Почему когда даже все было хорошо то ранее пробуждения осталось?Вопрос 3.почему так выкидывает из сна?вопрос 4.Что мне делать?Что самое хорошее есть прошу посоветуйте я все выполню
  • Ваше изменчивое/нестабильное состояние указывает на циркулярный характер вашего заболевания. Поэтому, в связи с возможным негативным влиянием на ваше самочувствие перенесенного простудного заболевания, повремените пару недель и, если, ваше состояние не стабилизируется, то в этом случае добавите к 60 мг дулоксетина нормотимик ламотриджин, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 25 мг утром -14 дней, 25 мг утром и вечером - 14 дней, 50 мг утром и 25 мг вечером - 7 дней, 50 мг утром и вечером - 4 недели. Если на 100 мг ламотриджина вам не станет лучше, то вы продолжите подбор его лечебной для вас дозы дальше по следующей схеме: 75 мг утром и 50 мг вечером - 7 дней, 75 мг утром и 75 мг вечером - 7 дней, 100 мг утром и 75 мг вечером - 7 дней, 100 мг утром и 100 мг вечером - 4 недели. После завершения тестирования всех доз ламотриджина, включая и 200 мг, вы определите самую подходящую из них для себя и попринимаете её в течение квартала.
    Важно ! При появлении у вас на фоне терапии ламотриджином кожных высыпаний или кожного зуда, немедленно прекращайте лечение этим нормотимиком.