Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия и тревога усиление .

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, у меня диагноз тревожно депрессивное растройство ,с растройством адаптации.Лежала в отделении неврозов по этому поводу там давали неулептил 15 капель,а дамой выписали без коррекции, дома стало плохо,что делать я не знала т.к мой врач был в отпуске,еще около двух недель я принимала неулептил с понижением дозы,после чего у меня началась депрессия и тревога,которую я не заметила и опять попала в отделение неврозов там лечили галоперидолом а потом аменазином.После всего этого был назначен тиорил в дозировке 25мг утром и 50 на ночь,мой психотерапевт заподозрил депрессию и назначил амитриптилин сейчас пью 25 мг на ночь и 1,4 утром и 1,4 вечером, с теорила сказал надо уходить,начала снижение и теперь дошла до одной таблетке на ночь тиорила,но депрессия и тревога усилилась,хотя читала что тиорил усиливает тревогу и депрессию так ли это? И что теперь делать увеличить амитриптилин?амитриптилин не должен усиливать депрессию возможно не достаточно принимаю его.Хотя пью его месяц а конкретно на терапевтической дозировке 25мг с прибавлением 20 дней.Еще в моменты депрессии меня мучает поток мыслей не прекаращающийся ,что это такое ? Обессии?

Комментарии

  • Когда я читал ваш пост, у меня сложилось ощущение того, что я как бы нахожусь в 70 годах прошлого столетия ( тиорил, галоперидол, неулептил, аминазин ?!, амитриптилин ). Второе моё ощущение, что в указанных вами лечебных учреждениях у вас подозревали наличие шизофрении и лечили одними лишь антипсихотиками первого поколения. Да и второй доктор, в диагностическом плане оказался современней, заподозрил у вас наличие депрессии, но опять же назначил вам терапию устаревшим антидепрессантом, богатым побочными эффектами. К сожалению, я, без знания точного диагноза вашего заболевания, не могу вам ничего посоветовать. Но даже, если первоначальный ваш диагноз " Расстройство адаптации в виде тревоги, смешанной с депрессией " и верен, то это заболевание не лечат антипсихотиками и антидепрессантми первого поколения. В этом случае, вам лучше использовать один из антидепрессантов класса SSRIs ( эсциталопрам, пароксетин, циталопрам, сертралин, флуоксетин ) и психотерапию. Итак, вначале диагноз заболевания, а затем уже адекватное ему лечение.