Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение депрессии на фоне климакса

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день уважаемый доктор! Здоровья Вам и Вашей семье. Я с Вами уже общалась по поводу затяжной депрессии на фоне климакса которую лечу уже третий год. Вы мне посоветовали перейти с 20 мг ципромила на 10 мг ципралекс и при необходимости дорастить его до 20 мг. Но я не смогла принимать 10 мг началась жуткая тревога которую не гасил ночной 100 мг Кветиапин. По совету врача снизили ципралекс до 5 мг. Пока сижу на этой дозе. Вчера сделала первый компонент спутника сегодня слабость очень сильная тахикардия до ста с лишним ударов но температуры нет. Я хотела посоветоваться сколько сидеть на 5 мг и что делать если дальнейший подъем даёт тревогу. По состоянию как прежде очень тяжелое утро камень на сердце давит после обеда чуть отпускает и постоянные мысли что это на всю жизнь. Но это не жизнь а ад. Спасибо что выслушали с нетерпением жду рекомендаций.

Комментарии

  • 5 мг эсциталопрама принимайте в течение 2 недель, затем, в случае, если 5 мг вам не будет хватать для более-менее стабильного самочувствия, то в этом случае, увеличьте дозу эсциталопрама до 5/10 мг через день - 2 недели и затем, даже до 10 мг ежедневно в течение 2-4 недель. Затем выберите из трех, протестированных вами доз этого антидепрессанта, самую подходящую для вас и принимайте её в течение 1.5 - 3 лет.