Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

Форум

Спасибо вам, товарищ доктор !!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Панические атаки,затяжная депрессия.

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день! Дочь,20 лет,затяжная депрессия.Обратилась с этой проблемой к психотерапевту.Назначили эсциталопрам,принимает его четыре дня.Исилились панические атаки,то есть если ей раньше было не комфортно нахождение при большом количестве людей,то теперь это приводит к панике.Вопрос:Это действие АД ,его неправильная дозировка или препарат не подходит? Спасибо за ответ.

Комментарии

  • Это вполне нормальная реакция начального периода лечения эсциталопрамом, которая на фоне продолжения лечения им через несколько недель сменится успокоением и улучшением/нормализацией душевного состояния выашей дочери. Что касается лечебной дозы этого препарата, то я ничего вам сказать по этому поводу не могу, поскольку вы не сообщили мне начальную его дозу. Кроме того, в первые 2-4 недели начального периода терапии эсциталопрамом, не дольше, ваша дочь может прикрываться либо фенибутом в дозе 250 мг дважды-трижды в день, либо стрезамом по 50 мг дважды-трижды в день.