Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите пожалуйста

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, 3 года я страдал от навязчивых мыслей и страхов, пришлось идти к психотерапевту, он поставил диагноз фобический невроз и прописал золофт 75мг,эти таблетки я пью уже 3 года, все стало хорошо уже через месяц. Но буквально на днях случился рецедив по моей вине и все вернулось опять. Поможет ли золофт опять вернуться к нормальной жизни и одно ли употреблять его таким длительным сроком. Просто другие препараты я принимать не хочу.

Комментарии

  • Полагаю, что золофт стабилизирует ваше состояние, возможно, что только на более высокой его дозе в 100 мг. Немедленно возобновите терапию им в дозе 75 мг - 4 недели, доведя его дозу при необходимости до 100 мг и больше не прекращайте полностью его приём, возможно, продолжив длительный его приём поддерживающей дозой, на которой у вас сохранится ремиссия, достигнутая на лечебной дозе сертралина.
  • Золофт пить не прекращал, вот уже 3 года по 75мг,сегодня выпил 100мг,ни каких побочек не ощутил. Подскажите пожалуйста будет ли от него эффект как скоро будет и можно ли его принимать таким длительным курсом.
  • Решил более подробно описать. Примерно в 2012 году начались страхи и навязчивые мысли после травмирующего для моей психики события. Переменно до 2018 года я с этим жил и не куда не обращался, в 2018 году я пришёл на приём к психотерапевту, он выписал селектру по 5 мг в день, пил я примерно год и потом перестал, постепенно вернулись все те же мысли и страхи. В итоге я попал на приём к другому психотерапевту, он прописал золофт 75мг,примерно через месяц я почувствовал облегчение а ещё спустя месяц уже жил более менее нормальной жизнью, тревожность сохранялась, но в гораздо меньшей степени. И вот так я пропил золофт почти три года, на приём к врачу я больше не ходил, поскольку проблема в большей степени была решена. Но в недавнем времени, произошло травмирующее для психики событие, чем вызвал опять навязчивые мысли и страхи. Золофт я пить не прекращал. И я хотел бы узнать у вас, что мне делать дальше. Могу ли я остаться на золофте, тем более он мне помогал. И за 3 года резистентность не выработалась у меня к нему? И 100 мг будет достаточной дозой и сколько должно пройти времени, чтоб почувствовать эффект и понять что золофт снова начал помогать?
  • Игорь, продолжайте приём золофта. Только вам надо было написать о том, когда произошло ухудшение вашего состояния ( дни, недели ) тому назад и отзвучала ли к настоящему времени психическая травма, которая вызвала ухудщение вашего самчувствия. В любом случае вы можете продолжить приём золофта дальше, возможно, что в дозе 100 мг. Через 2 недели лечения 100 мг золофта дайте о себе знать.
  • Ухудшение произошло буквально 5 дней назад, да это связано с той травмой, получил новую информацию и понеслось, навязчивые мысли и страхи.После приёма золофта 100мг,уже два дня, почувствовал отрешенность от проблемы, то есть мысли и образы в голове есть по прежнему, но реакции эмоциональной нету, а если и есть то совсем не такая какая была. Но вместе с тем наступает апатия какая то, желания что либо делать Нету. И навязчивые мысли и образы в голове, пусть они и не имеют эмоциональной подоплеки, но они есть и они навязчивые. Как вы думаете стоит ли записаться к вам на беседу в скайпе?
  • Нет, беседа ничего нового не даст мне. Думаю, что у вас обострение, вызванное, то ли получением новой порции информации, раздувшей тлеющие угли перенесенной вами когда-то психической трамы, то ли осенью + общей напряженной обстановкой и усталостью из-за ковида -19, который не может исчезнуть на протяжении почти двух лет из нашей жизни.

    Не спешите, продолжайте приём сертралина в дозе 100 мг в течение двух полных недель с последующим сообщением мне результатов лечения.
  • Принимаю золофт 100 мг уже 2 недели, улучшения есть но они не слишком значительные. Тревога снизилась, но все равно есть. Навязчивые мысли и страхи постоянно крутятся в голове. Подскажите пожалуйста, что делать, ждать пока золофт раскроется и принимать дальше?
  • У вас пока нет иного выбора, как продолжить дальше терапию 100 мг сертралина. Вы сами отмечаете, что за прошедшую неделю в вашем самочувствии произошли, хотя и небольшие, но изменения в лучшую сторону. Вы должны понимать, что при лечении душевных расстройств изменения в лучшую сторону не происходят с сегодня на завтра. Требуются недели лечения для достижения полной ремиссии, если она вообще может быть достигнута. Я не имею в виду ваш случай.