Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой буквы и им…

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Пограничное растройство личности

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. У меня ПРЛ. Более двух лет принимал велаксин 75мг и ламотриджин 150мг. Состояние было отличное, работа, дома все хорошо. Потом начались побочные действия от ламотриджина и я прекратил прием этого препарата. Я попытался подобрать другой нормотимик. Трилептал не подошол, он меня сильно затормаживает даже на малых дозах и это мешает моей работе. Попробовал леветирацетам на нем появилась раздражительность, тревога очень сильная. Оба нормотимика тестировал на фоне приема велаксин 75мг. При ПРЛ можно использовать в качестве нормотимика антипсихотики в малых дозах вместе с АД? В наличии есть арипипразол. Если можно пожалуйста перечислите наиболее подходящие.
Спасибо!

Комментарии

  • Можно, речь при этом идет о кветиапине, оланзапине, арипипразоле, луразидоне, рисперидоне, причем, в минимальных лечебных дозах.