Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение непроходящей изматывающей инсомний

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, доктор. Моя мама долгое врпмя страдает бессоницей (73 года), на фоне которой появляется страх, тревога, а потом и депрессия. Назначали амитриптилин 12,5 мгр. Перестал помогать добачили к нему фенозепам если не спит по 3,4 ночи. На такой схеме была 8 месяцев, потом печень, сердце и глаза стали болптьКетилепт, тералиджен вообще не помогают. Сейчас пьёт пикамилон 50 мгр 2 раза в день, атаракс по 1/2 два раза в день, сонопакс на рочь 1/2 таблетки. Улучшений нет. Практически не спит. Она очень тревожный, мнительный человек. Помогите, пожалуйста. Какие препараты можно ей попить.

Комментарии

  • В первую очередь, у вашей мамы надо исключить начальные проявления сенильной деменции, которые дебютировали инсомнией. Попробуйте добавить на ночь либо золпидем, или зопиклон. В качестве резервных препаратов остаются: триптофан в вечерней дозе 1000-2000 мг, хлорпротиксен в вечерней дозе 30-50 мг, не выше, миртазапин в вечерней дозе 7.5 мг, не выше, тразодон в вечерней дозе 50-75 мг, не выше, рисперидон в вечерней дозе 0.5-0.75 мг, максимум 1 мг, не больше.