Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение тревожной депрессии на фоне климакса.

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день уважаемый доктор! Спасибо огромное за Ваши предыдущие ответы. Кратко напомню о себе. Третий год лечу затяжную на фоне климакса депрессию с тревожным компонентом и элементами навязчивостей. Ципралекс не пошёл обострилась тревога сейчас принимаю сертралин 50 мг и на ночь сероквель 100 мг. Хожу на психотерапию. Но пока ещё очень тяжело особенно по утрам. Вы посоветовали пить что то из нормотимиков какой лучше выбрать препарат и в какой дозировке? Буду благодарна за помощь

Комментарии

  • Леветирацетам или зонисамид. Схема подбора лечебной для вас дозы леветирацетама: 125 мг утром - 7 дней, 125 мг утром и вечером - 7 дней, 250 мг утром и 125 мг вечером - 7 дней, 250 мг утром и вечером - 7 дней с последующим выбором вами его самой оптимальной по лечебному эффекту дозы из четырех протестированных вами.

    Схема подбора лечебной для вас дозы зонисамида: 100 мг в сутки однократно, независимо от приема пищи в течение 14 дней; при необходимости, суточная доза повышается до 200 мг в сутки - 14 дней, с последующим выбором его самой оптимальной для вас дозы из двух протестированных. Для зонисамида важно знать, что при появлении на фоне лечения суицидальных мыслей или галлюцинаций, приём этого препарата должен быть НЕМЕДЛЕННО прекращен. Препарат новый.