Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Синдром отмены золофт и какие сроки его окончания

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте вообще вопрос сколько длится синдром отмены, потому то вроде как затянулся.
Мужчина 40 лет, пил золофт от Гтр, 2 года, снижал в течении двух месяцев и перестал пить
Не пью уже 3 недели
Появились безсонница, небольшая редкая тревожность, депрессия которой раньше небыло до приёма, все волнами, плохое самочувствие, потливость, раздражительность, и другое.
Симтомы вроде как не возврат болезни потому то основное от чего лечился не появилось или появилось незначительно

Сколько ждать что бы точно понять что это ещё синдром отмены?
какие его максимальные сроки его бывают?
Чем прекрыться?
И ещё вопрос почему любой нормотик, особенно связанный с гамк, при приёме даже в очень низких дозах мне даёт состояние усталости и разбитости и вообще плохое состояние,?

Комментарии

  • Понаблюдайте за своим состоянием в течение ещё пары недель и, если ваше состояние не стабилизируется или даже ухудшится, то в этом случае, можно уже будет говорить о том, что у вас имеет место рецидив заболевания.
    Психоактивные препараты, включая и стабилизаторы настроения противосудорожного ряда, назначаемые не по показаниям, всегда оказывают негативный эффект ( нормотимики противосудорожного ряда обычно используются в психиатрии при БАР и импульсивной психопатии, включая и бордерляйн ). Вы же сообщаете о том, что ваш диагноз ГТР.