Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

Скайп

Отличный доктор

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите разобраться с лечением!!!

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, уважаемый доктор! Я ранее писала вам. Напомню коротко: после военных действий и операции у меня начались панические атаки, сильная тревога, апатия, боязнь улицы и людей, постоянно плакала, самотофорное расстройство (проявлялось в виде боли, повышения температуры и т.д., обследовала всё что только можно, все нормально). Казалось, что меня никто не понимает и что у меня что-то серьезное и я могу умереть. Обратилась к психиатру, путём подбора принимала эсциталопрам 20 мг, кветиапин 50 мг, лирику 100 мг. Проличилась год. Вроде всё наладилось, хотя бывали откаты, но терпимые. В июле этого года всё вернулось. Был назначен золофт, эглонил и кветиапин. Эглонил пришлось отменить, т.к. повысился пролактин. Сейчас принимаю ( 5 недель): золофт 100 мг, сероквель 50 мг и амитриптилин 25 мг на ночь. Состояние немного улучшилось, по крайней мере панические атаки случаются реже. Но присутствуют: чувство подавленности, апатия, пустота, плохое настроение, страх за здоровье, головные боли, нервозность, нет желания что-то делать, чувство, что меня никто не понимает и я порчу всем жизнь, не хочу выходить на улицу и общаться с людьми, т.к. состояние ухудшается и хочется быстрее скрыться от всех. Вы предложили продолжить приём Сероквеля и Золофта 100 мг и добавить Ламотриджин. У меня вопрос к Вам:
1) В какой дозе принимать Ламотриджин и как долго?
2) Почему золофт до сих пор не раскрылся? На эсциталопраме 20 мг я за это время чувствовала себя намного лучше. Может стоит увеличить дозу золофта?
3) Как долго принимать Сероквель? Можно ли со временем сойти с него и продолжать лечение одним Золофтом? Заранее спасибо большое за внимание!!!

Комментарии

  • 1) В какой дозе принимать Ламотриджин и как долго?

    Горбатов: дозу ламотриджина вам придется подобрать по схеме: 25 мг утром - 14 дней, 25 мг утром и вечером - 14 дней, 50 мг утром и 25 мг вечером- 7 дней, 50 мг утром и вечером - 7 дней, 75 мг утром и 50 мг вечером - 7 дней, 75 мг утром и вечером - 7 дней, 100 мг утром и 75 мг вечером - 7 дней, 100 мг утром и вечером - 14 дней с последующим выбором вами его самой оптимальной для вас дозы из 8 протестированных вами м её приёмом в течение 8-10 недель. При появлении у вас кожной сыпи приём ламотриджина необходимо будет немедленно преркратить.

    2) Почему золофт до сих пор не раскрылся? На эсциталопраме 20 мг я за это время чувствовала себя намного лучше. Может стоит увеличить дозу золофта?

    Горбатов: попробовать можно довести плавно суточную дозу золофта до максимальных 200 мг и остановиться на самой оптимальной для вас его дозе из всех опробованных вами. Может статься так, что антидепрессанты вам не помогают и что вы страдаете БАР. В этом случае базовым для вас препаратом будет золофт.

    3) Как долго принимать Сероквель? Можно ли со временем сойти с него и продолжать лечение одним Золофтом?

    Горбатов: думаю, что вы можете отказаться от приёма сероквеля уже сейчас, если ваш сон и без него вас удовлетворяет .