Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Народ , подскажите по поводу приема ВЕЛАКСИНА!!!

Бесплатная консультация психиатра

Принимаю 225утро и 150 вечер в форме ретард .
Кто -то говорит , что надо в один приём т.к. именно таким образом все нейротрансмиттеры цепляются ?
А так типа концентрация в крове меньше той дозировки , что ИОЗ и серот., нор. и дофамин

Комментарии

  • Денис, смотрите только по самочувствию. Велаксин раскрывается раньше других препаратов. 225-150 мне кажется тоже вполне адекватным, хотя прям вечером? гмм. Вы имеете ввиду ранний вечер? На ночь-то может слишком бодрить. Если будет недостаточный эффект, обсудите со своим врачом возможность приема не-пролонгированной формы. Бывает что она "разгоняет" лучше.
  • Ну на ночь , если не пить оланзапин(2,5мг)- то сон очень плохой
    А что -то страшно прям 375 утром пролонг за один раз
    Вот не пойму.Горбатов говорит в два приема , другие в один .
    Если в один - то к вечеру же «отмена» будет ?
    А вы какой пьёте ?
  • Сон наверное адаптируется со временем, просто я не вижу смысла прикрывать антидепрессантом ночь. Но я и не врач конечно. Про отмену надо смотреть, бывает и так и так. У меня раньше была отмена даже чере пару часов на коротком велаксине, сейчас нет. пью 150-150-75. Последнее можно и не выпить, на ночь не влияет. Но в целом получше самочувствие если выпить, на след.день)
    Мне кажется что пролонг можно и утром весь, или во всяком случае утро-ранний вечер. Но может я и не прав, не знаю. Раньше так и пил. Разгоняющие антидепрессанты стараются пораньше давать обычно.
  • А как его пьёте ?
    С утра натощак ? У меня вот вздутие и как барабан надутый ничего не евши .
    Разгон …это хорошо , а пульс у вас сколько на разгоне ,я этому сильное значение придаю т.к. по родословной сердечно -сосуд заболевания .
    А спите потом без седатиков?
    Т.е к вечеру отмена и сон , а утро натощак вел в таблах вместо кофе и погнал ?
  • Натощак мне не советовали. В НИИ психиатрии все врачи говорили, что псих.таблетки лучше с едой. Лучше пусть капельку меньше эффекта, чем посадить желудок.
    По поводу пульса - следите и за пульсом и за давлением обязательно! Если поднимается то надо пить урежающие пульс, типа бисопролола или атенолола. Точнее пусть врач посоветует, хоть психиатр хоть кардиолог.
    Сплю без седатиков. У меня на ночь миртазапин, но если забуду то прекрасно себе и без него дрыхну) увы, со сном проблем нет. с аппетитом тоже))) склонность к апатии.
  • Это же у вас калифорнийские «ракетное топливо»)))
    И как на нем лететь ?)) т.е. там же норадреналин прям на максимуме ?
    Про либидидо стесняюсь спросить, а вот как с весом на такой комбинации ?
  • Увы, у меня такая слабая восприимчивость к антидепрам, что и на максимуме и с бустерами - мне не как-то эйфорично, а просто нормально :(
    В плане либидо за годы привык (конечно не как без таблеток, но хоть как-то!))). Вес набрал еще до того) на других антидепрах. +20 кг 0_0
    Пробуйте, Денис. Никуда не денешься, пока не попробуете то и не узнаете, как у вас. У всех по-разному. Дай-то Бог нормально зайдет. Многим круто на велаксине даже без миртазапина.
  • Скажите , вижу вы опытный пациент , а в чем ценность венлафаксина вообще ?
    Т.к. со слов Д-ра Горбатова он не влияет на допамин , а вот дулоксетин более выражено на нарадреналин и ещё допамин ?
    Логичнее же теоретически лучше дулоксетин .
  • Знаете, мне кажется что ценность любого препарата в первую очередь определяется его отличием (действия) от других. Чтобы если одно не зашло, зашло другое. Вот мне Дулоксетин, Лудиомил, Иксел - никак. Венлафаксин единственное что зашло. Конечно это не первой линии препарат, с него например слезать весьма трудно. (с последней дозы в ноль перевести, многие жалуются)
    Подскажу вам сразу, если возникнет проблема с отменой или переходом на другой препарат. Держите с собой маленький кусочек таблетки. И когда начинаются "провалы" (похожие на краткое ощущение падения) - принимайте маленький кусочек. Не регулярно, только когда такое случается. Так можно будет постепенно от этой побочки избавиться.
  • Надеюсь , что это не выглядит , как наркоманский форум у нас сейчас .
    Сегодня вторую половину велаксина выпил в таблетках да прям так приятно «вштырило».Вот сейчас под вечер отпустило .
    Я слышал , что кто -то так и делает - одну капсулу пролонг(150), а далее с интервалом 5 часов по таблетке 75 мг.
  • Так радуйтесь пока штырит))) Должны же быть и в жизни нас, психов, какие-то приятные преимущества)
  • На выходных тоже попробую так 150 пролонг и 2 табл по 75мг с интервалом 2 часа .
    Ведь теоретически действующее в-во одно и тоже , просто концентрация в плазме крови прыгает ?
  • С интервалом 5* часов
  • Само собой) я сейчас вам в личку напишу кое-че про пролонг))))
  • Привет. Я как понял в капсулах для более медленного и пролонгированного действия . Я вот все не могу дозу подобрать . Мне в основном хреново с утра , когда принимать , все 150 с утра или утром/на ночь.
  • Волф, попробуйте быстрый (не пролонг) велаксин с утра. Раненько выпейте его и посмотрите. Быстрый намного ярче раскрывается.